Вопрос № 59467 Опубликовано 30.10.2009 в 11:20

Каким образом можно быстрее закрыться мне как предпринимателю?

Каким образом можно быстрее закрыться мне как предпринимателю? Все документы сданы,задолженностей нет,заявление о ликвидации подала, публикацию в газете "Республика" предоставила.Но мне сказали,что должно пройти 2 месяца со дня публикации.Я уже 10 месяцев не работаю и не плачу налоги.Неужели нельзя ускорить этот процесс?

Жук Наталья :: Брест

Ключевые слова: закрыть предпринимательство

  Ответов: 2

нельзя. обязательный срок для предъявления к Вам претензий от третьих лиц.  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 11:30

До истечения срока публикации не получится.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:38

Ноза 10 месяцев никто не предъявил претензий!!!

Жук Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Наталья, есть такое понятие - законодательный акт. Пытаться его пропустить через логику не надо (тем более, что какая никая она все равно присутствует).  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:50

Может ли налоговая инспекция ходатайствовать о закрытии предпринимательской деятельности?

Жук Наталья :: Брест

  Ответов: 2

О чем ходатайствовать, если Вы и так в процессе ликвидации.  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 12:00

Если деятельность не осуществляете более 6 месяцев - может.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:48