Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск ип регистрация приватизация прописка строительство раздел имущество компенсация отработка налоги очередь иск работа сроки лицензия аренда льготный кредит наследство оплата зарплата договор оформление документов гражданство ребенок оформление алименты право квартира распределение брак продажа декретный отпуск кредит раздел имущества общежитие беременность пособие права жилье налог амнистия льготы выселение развод молодая семья армия недвижимость документы суд увольнение долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59454 Опубликовано 30.10.2009 в 10:07

Как доказать, что я не веду предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте! В течение полугода каждый месяц получаю денежные переводы из Казахстана от знакомого. Сначала находилась в декретном отпуске, отпуск закончился, работу найти не могу, он помогает, чем может. Знаю, что в налоговой нужно будет в начале следующего года отчитаться. Недавно прочитала, что систематическое получение ден. переводов из-за границы может быть расценено, как незаконная предпринимательская деятельность. Скажите, на основании чего делается заключение о ведении незаконной предпр. деятельности? И как доказать, что я ее не веду? Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: налоги, денежнй перевод

  Ответов: 2

Нужно представить документы на основании чего ваш знакомый делает вам денежный перевод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Представить документ от знакомого, что полученные деньги он Вам подарил или дал займ.Подарил платим налог подоходный, займ до истечения срока ничего не платис. Договора - простая письменная форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.11.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 10:25

Что значит "на основании чего"? В графе "Цель перевода" он указывает, что это материальная помощь. Каким образом это можно подтвердить?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

При получении денежного перевода вы расписываетесь в отведенной графе или дописываете от руки фразу: "Получение денежного перевода не связано с осуществлением предпринимательской деятельности". Всё. Вы уплачиваете комиссию за получение перевода и налог. Не стоит бежать впереди паровоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не вижу оснований для признания вашей деятельности предпринимательской :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы