Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск документы контракт договор оформление льготы развод алименты жилье прописка амнистия оформление документов компенсация права гражданство квартира распределение молодой специалист раздел недвижимость выселение сроки зарплата кредит отработка лицензия брак право аренда суд льготный кредит приватизация долг строительство общежитие налоги налог регистрация увольнение декретный отпуск ип наследство раздел имущества беременность отпуск молодая семья оплата продажа работа ребенок имущество очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59452 Опубликовано 30.10.2009 в 10:06

Алименты через несколько лет -можно ли так?

Добрый день! Помогите найти ответ на такой вопрос: Я с мужем развелась месяц назад - у нас трое несовершеннолетних детей(старшей 17 лет-младшей -11 лет). Бывший муж подавал заявление о разводе и в нем указывал,что деньги на содержание детей будет давать в добровольном порядке - на самом суде ни в письменной и в устной форме я не требовала( не подавала) на алименты.На данный момент -он требует,что бы я писала ему расписки о принятых деньгах -что б потом мол, через три года я не заявила,что он мне ничего не платил на детей и не подала на алименты -так у него будет доказательсто того, что он не злостный неплательщик. Прав ли он, что через несколько лет я смогу так сделать?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

да, такое возможно. Чтобы не пересекаться и не трепать друг другу нервы расписками, вы можете открыть в банке счет, на который он будет перечислять денежные средства (алименты), а вы сможете по карточке их снимать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:10

А можно ли сделать так - пусть бывший муж подает на алименты.Через какое время он может подать такое заявление?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Как это он подает на алименты? Алименты платятся на содержание детей в пользу того родителя, при котором они остались проживать. Если дети остались с Вами, он не может подать на алименты, такое право у Вас. Можете также пойти к нотариусу и заключить с ним Соглашение об уплате алиментов - имеет силу судебного решения, при необходимости является исполнительным документом, но не требует обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:11

А можно ли сделать так - пусть бывший муж подает на алименты.Через какое время он может подать такое заявление?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Если дети с вами находяться, то так сделать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы