Вопрос № 59452 Опубликовано 30.10.2009 в 10:06

Алименты через несколько лет -можно ли так?

Добрый день! Помогите найти ответ на такой вопрос: Я с мужем развелась месяц назад - у нас трое несовершеннолетних детей(старшей 17 лет-младшей -11 лет). Бывший муж подавал заявление о разводе и в нем указывал,что деньги на содержание детей будет давать в добровольном порядке - на самом суде ни в письменной и в устной форме я не требовала( не подавала) на алименты.На данный момент -он требует,что бы я писала ему расписки о принятых деньгах -что б потом мол, через три года я не заявила,что он мне ничего не платил на детей и не подала на алименты -так у него будет доказательсто того, что он не злостный неплательщик. Прав ли он, что через несколько лет я смогу так сделать?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

да, такое возможно. Чтобы не пересекаться и не трепать друг другу нервы расписками, вы можете открыть в банке счет, на который он будет перечислять денежные средства (алименты), а вы сможете по карточке их снимать...  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:10

А можно ли сделать так - пусть бывший муж подает на алименты.Через какое время он может подать такое заявление?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Как это он подает на алименты? Алименты платятся на содержание детей в пользу того родителя, при котором они остались проживать. Если дети остались с Вами, он не может подать на алименты, такое право у Вас. Можете также пойти к нотариусу и заключить с ним Соглашение об уплате алиментов - имеет силу судебного решения, при необходимости является исполнительным документом, но не требует обращения в суд.  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:11

А можно ли сделать так - пусть бывший муж подает на алименты.Через какое время он может подать такое заявление?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Если дети с вами находяться, то так сделать нельзя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 15:00