Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие распределение беременность выселение декретный отпуск оплата армия договор отработка прописка регистрация брак документы раздел имущество отпуск льготы оформление молодой специалист амнистия оформление документов льготный кредит иск приватизация продажа права ип работа лицензия увольнение долг сроки налоги аренда развод жилье очередь налог наследство суд компенсация общежитие молодая семья недвижимость алименты зарплата кредит квартира строительство право ребенок гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59433 Опубликовано 30.10.2009 в 08:22

Имеет ли право банк на комиссию по кредиту из-за своей ошибки?

Здравствуйте! В банке "Белросбанк" мной был взят кредит "большие деньги". Согласно договора, выплаты по кредиту должены быть осуществлены не позднее 25 числа следущего месяца. 21.10.09 я оплатил задолженность в отделении "Беларусбанк". 29.10.09 получил смс в которой говориться, что я не оплатил кредит. В службе поддержки клиента "Белросбанка" мне объяснили, что деньги пришли 28.10.09 и нужно оплатить комиссию по просрочке платежа. Пошел в "Беларусбанк" - там подтвердили, что деньги переслали 22.10.09. В "Белросбанке" так же говорят,что деньги были 22.10.09, но реестр в котором указываеться фамилии людей которым эти деньги принадлежат пришли только 28.10.09 и т.к. комисиия уже была начислена то мне её придеться оплатить. Получаеться, что виноваты в этом банки, а платить приходиться мне. Умом то я понимаю, что они не правы, но как обстоит дело с юридической точки зрения? Имею ли я право, в случае выставления этой претензии банком, подать в суд? И чью сторону примет суд?

Асадчик Андрей :: Минск


Ключевые слова: кредит, задолженность

  Ответов: 2

Вам нужно подготовиться к защите.1. Обратитесь письменно с запросом в "Беларусбанк" и получите от них подтверждение, что деньги вами были внесены тогда-то, в "Белросбанк" перечислены тогда-то. 2. Снимите копию ответа и копию платежки (надеюсь, что вы ее сохранили)3. Напишите письмо в "Белросбанк" с изложением сути дела. Примерно так: Я такой-то по договору такому-то произвел оплату по кредиту такого-то числа в таком-то банке. В соответствии с пунктом таким-то договора кредитования, выплаты по кредиту должны быть произведены до такого-то числа. Свое обязательство я выполнил (копия квитанции об оплате и копия ответа "Беларусбанка" прилагается) и считаю требование об уплате штрафных санкций необоснованным. Подпись, расшифровка подписи и дата. 4. Получите ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, внимательно почитайте кредитный догвор в части внесения платежей. Думаю там должны быть ответы на Ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы