Вопрос № 59432 Опубликовано 30.10.2009 в 08:14

Могут ли вычти из зарплаты денежную помощь.

Здравствуйте уважаемые юристы. Я закончил университет и по распределению попал работать на одно из предприятий нашего города,сразу мне начислии денежную помощь (подъёмные), но через некоторое время у меня из зароботной платы их вычли. Скажите правомерно ли это?

Харитонов Александр :: Гомель

Ключевые слова: зарплата, распределение., пособие

  Ответов: 1

Правомерно, только еслі імело место счетная ошібка.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.10.2009 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 10:23

Извините,я немного непонял. Я живу в Гомеле и учидся в гомеле и попал на работу по распределению тоже в свой родной город, так пологаются мне подъёмные или нет? Скажите пожалуйста?

Харитонов Александр :: г. Гомель

  Ответов: 1

Полагается  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 10:24

Извините,я немного непонял. Я живу в Гомеле и учился в Гомеле и попал на работу по распределению тоже в свойём родном городе, так пологаются мне подъёмные или нет? Скажите пожалуйста?

Харитонов Александр :: г. Гомель

  Ответов: 1

полагается. Согласно части 1 пункта 26Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре. Выплата помощи должна быть произведена в течение месяца после заключения трудового договора (контракта). То, что Вы учились в Гомеле и были распределены в Гомель не является препятсвием для выплаты помощи. Положение здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2009 в 10:52