Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод имущество строительство брак оформление молодая семья документы контракт амнистия льготы раздел декретный отпуск налоги распределение продажа алименты сроки увольнение прописка квартира раздел имущества права пособие льготный кредит гражданство ип очередь общежитие компенсация аренда лицензия регистрация договор недвижимость отпуск молодой специалист суд наследство жилье беременность работа долг кредит армия зарплата приватизация иск налог ребенок оплата оформление документов выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59430 Опубликовано 30.10.2009 в 04:09

Как восстановиться по месту прописки?

Здравствуйте!У меня возникла весьма странная ситуация. Я гражданин России, но прописан в РБ. В возрасте 16 лет я был прописан, а через полгода уехал в Россию для завершения учебы. Окончил школу, теперь учусь в университете в Челябинске. Вид на жительство получить не успел, т.к не был совершеннолетним.Теперь мне 20 лет, и наступил срок обмена паспорта РФ. Я запросил по e-mail справку о прописке в РБ. Но мне сообщили, что я там уже не прописан, более того, дом продан и его собственником является посторонний человек. В Челябинске у меня только регистрация, из Беларуси я не выписывался и надеялся после учебы вернуться и жить в РБ.Теперь не знаю что делать. Подскажите, как удобнее разрешить данный вопрос.Заранее благодарю.

Лихорад Иван :: Челябинске


Ключевые слова: прописка, купля-продажа, временное отсутствие

  Ответов: 2

Предположительно, вас в судебном порядке признали утратившим право пользования жилым помещением. Восстановится уже невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обратиться в отдел по гражданству и миграции МВД того района, где вы были прописаны ранее. А где Вы получали паспорт в 16 лет (в РФ или РБ)?Скорее всего, вас выписали вместе с родителями по причине отъезда в РФ. Так как неизвестен статус бывшего жилья в РБ (т.е на каких правах вы там проживали), сказать что-либо еще сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 05:03

Дом, в котором я был прописан, не был приватизирован и прописан там я был один.Паспорт в 16 лет получал в РФ.

Лихорад Иван :: Челябинск


  Ответов: 1

А! Ну тогда все понятно и все по закону. Вы не были собственником, а нанимателем. В этом случае все зависит от прописки. Пока прописан - пользуешься, живешь.. Выписался - всё. Это безвозвратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 31.10.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 05:05

Но я же не выписывался оттуда, я до сих пор там прописан по штампу в паспорте, а в Челябинске у меня временная регистрация, на время учебы. Это что-то меняет?

Лихорад Иван :: Челябинск


  Ответов: 3

ну то что у вас еще есть штамп в паспорте, это еще не означает, что вы не выписаны. Через суд могли выписаить принудительно. Вернетесь в Беларусь, обратитесь в паспортный стол за разъяснениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с мнением коллеги.Вы платили коммунальные платежи и прочее все это время? Правду вы найдете только и ОГиМ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот вам ссылочка на ОГиМ http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=345 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61324: Временное отсутствие и оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы