Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206481
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие общежитие гражданство амнистия продажа документы ип развод декретный отпуск право сроки зарплата регистрация оформление договор контракт долг увольнение льготы молодой специалист налоги молодая семья ребенок выселение работа отпуск брак суд прописка лицензия аренда недвижимость распределение раздел раздел имущества наследство имущество армия очередь налог льготный кредит кредит оплата отработка беременность компенсация алименты приватизация права строительство жилье квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59426 Опубликовано 30.10.2009 в 00:14

Нужно ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали аллименты согласно ст.94 КоБС.

Я ИП. плачу аллименты на одного ребенка. Нужно ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали аллименты согласно ст.94 КоБС. Как определяется эта твердая сумма. И правомерны ли требования судебного исполнителя - платить 25% от среднего дохода по городу, если мой доход не превышает средний по городу, а если мой доход привышает средний по городу, то платить 25% от моего дохода.И как можно определить мой доход, если я работаю по упрощенной системе налогообложени и в налоговой декларации виден только мой валовый доход, но не отражаются мои издержки?

Александр Иванов :: Орша


Ключевые слова: аллименты, ип, доход

  Ответов: 1

Твердая сумма определяется судом исходя из средней зарплаты по региону - как я понимаю, именно так Вы и платите алименты. Размер Вашего дохода не должен волновать судебного исполнителя, потому как есть пресловутая ст. 94 КоБС, да и исполнитель, если не дурак, должен понимать, что размер дохода всегда можно занизить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 08:54

Ну а если я одновременно работаю и являюсь ИП, как платить. 25% от среднего по региону и еще 25% по месту работы?

Иванов Александр :: Орша


  Ответов: 1

Да. При этом за периоды, когда ИП деятельность не осуществляет, платите просто 25% от зарплаты по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
35 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267332елена демко26.05.17 в 12:09
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы