Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа право раздел имущества молодой специалист пособие иск распределение приватизация кредит развод права общежитие оплата амнистия увольнение строительство декретный отпуск льготы прописка оформление документов налоги ип гражданство имущество зарплата отработка контракт налог документы алименты лицензия отпуск суд аренда жилье раздел оформление армия наследство сроки молодая семья продажа долг квартира недвижимость регистрация выселение льготный кредит ребенок компенсация договор беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59426 Опубликовано 30.10.2009 в 00:14

Нужно ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали аллименты согласно ст.94 КоБС.

Я ИП. плачу аллименты на одного ребенка. Нужно ли мне обращаться в суд чтобы с меня удерживали аллименты согласно ст.94 КоБС. Как определяется эта твердая сумма. И правомерны ли требования судебного исполнителя - платить 25% от среднего дохода по городу, если мой доход не превышает средний по городу, а если мой доход привышает средний по городу, то платить 25% от моего дохода.И как можно определить мой доход, если я работаю по упрощенной системе налогообложени и в налоговой декларации виден только мой валовый доход, но не отражаются мои издержки?

Александр Иванов :: Орша


Ключевые слова: аллименты, ип, доход

  Ответов: 1

Твердая сумма определяется судом исходя из средней зарплаты по региону - как я понимаю, именно так Вы и платите алименты. Размер Вашего дохода не должен волновать судебного исполнителя, потому как есть пресловутая ст. 94 КоБС, да и исполнитель, если не дурак, должен понимать, что размер дохода всегда можно занизить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 08:54

Ну а если я одновременно работаю и являюсь ИП, как платить. 25% от среднего по региону и еще 25% по месту работы?

Иванов Александр :: Орша


  Ответов: 1

Да. При этом за периоды, когда ИП деятельность не осуществляет, платите просто 25% от зарплаты по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 262802: имеет ли право на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы