Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство договор жилье молодая семья квартира льготный кредит оплата алименты право работа кредит беременность гражданство права льготы оформление документов прописка регистрация очередь налоги суд ребенок развод строительство сроки отработка раздел имущества раздел документы брак лицензия продажа иск контракт общежитие долг отпуск распределение ип налог пособие приватизация армия молодой специалист выселение компенсация имущество декретный отпуск зарплата недвижимость амнистия оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59424 Опубликовано 30.10.2009 в 00:06

Возможно ли вернуть тавар и забрать деньги?

Здравствуйте! Ситуация такая! Моя мама сходила на презентацию Bauer на розыгрыш призов в ресторан! Там им почитали лекцию о пользе верблюжьих одеял и спального белья! И тонко подвели их к тому , что б они купили так как им это необходима! А в подарок им за посещение этого розыгрыша подарили путевки в Турцию! Вот она повелась на это и купила в рассрочку одеяло и подматрасник за 1000у.е.а может и больше!! А посмотрев в интернет магазинах скок стоит это все , стало понятно что развод чистой воды!! Как можно вернуть деньги? и отдать им их товар? Спасибо заранее!

РоМаТи-85 :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги расторгнуть договор

  Ответов: 2

боюсь никак. Ее никто не заставлял покупать товар. Доказать, что сделка совершена под влиянием - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если покупка была совершена недавно, можно её возвратить продавцу и потребовать возврата денег. Ст. 28 Закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества.Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.Одеяло точно можно вернуть, а вот подматрасник может быть признан бельевым трикотажным изделием, такие изделия не подлежат возврату.Обратитесь к продавцу и потребуйте принять назад покупку, если конечно не истекли сроки и товарами вы не пользовались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 30.10.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2013 в 00:36

здравствуйте! сегодня ходила со своей мамой на презентацию шерстяных одеял компании BAUER, пригласили по причине того что моя мама выйграла путевку в турцию, скажите имеет ли существование эта фирма официально у нас в минске?? как то можно проверить и насколько могут быть правдивы или неправдивы путевки которые не жалея раздаривают людям??

рожковская татьяна :: минск


  Ответов: 1

На сайте Минюста можно найти перечень зарегистрированных юридических лиц. Можно сделать запрос в ЕГР. Если иностранное предприятие имеет представительство в РБ, то на сайте Минюста можно уточнить информацию. Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что ничего бесплатно не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы