Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск жилье брак раздел имущества лицензия беременность приватизация ип армия оплата пособие компенсация договор гражданство регистрация квартира наследство развод право ребенок иск продажа амнистия молодая семья аренда оформление строительство алименты зарплата молодой специалист отработка оформление документов имущество прописка увольнение льготный кредит документы долг налоги кредит декретный отпуск общежитие работа выселение суд распределение налог сроки льготы контракт раздел очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59419 Опубликовано 29.10.2009 в 23:29

Какие мои права

Здравствуйте! ОТ первого брака есть ребёнок!После расхода, она забрала ребёнка переехала к матери в другой город! После расхода 1 год всячески помогал! Она вышла замуж и всячески припятствовала общению с ребёнком, обосновав это тем что ей от меня кроме ребёнка нечего не надо. Спустя 4 года на меня подала на алименты. У меня появилась возможность видеть ребёнка, но Она дала разрешение на встречу только в своём городе.Могу ли привезти ребёнка в гости в свой город (расст. Гродно-Гомель)? Имею ли я право на посещение ребенка 3-4 раза в год? За прошедшие 4 года имеет ли она право взыскать с меня алименты? От 2 брака есть ребёнок 2-х лет, плюс жена беременна есть ли закон о снижении алиментов! Ответьте пожалуйста на все вопросы!

Василий :: Гомель


Ключевые слова: дети, алименты, растояние

  Ответов: 1

Вам имело бы смысл обратиться в управление образования по месту жительства ребенка для определения порядка Вашего общения с ребенком и участия в его воспитания, или сразу в cуд. Закон не устанавливает пределы общения отдельно проживающего родителя с ребенком, т.е. нельзя однозначно сказать, сколько времени Вы сможете видеть ребенка, и разрешат ли его забирать к себе - все эти вопросы разрешает суд, в зависимости от конкретной ситуации. За прошедшие года взыскать алименты теоретически возможно, но практически нельзя - нужно будет доказать, что она предпринимала попытки их взыскать, но Вы уклонялись. Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 13:30

Здравствуйте! Перечислите пожалуйста пункты по каким уменшается размер алиментов и на сколько?

Василий :: Гомель


  Ответов: 1

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах - цитата из ст. 92 КоБС. Размер, на сколько уменьшить алименты, определяет суд, с учетом материального положения детей. Как правило, в таких случаях назначают алименты в размере 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы