Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор право молодой специалист работа оплата льготный кредит кредит налог лицензия распределение приватизация жилье долг раздел отработка имущество суд пособие очередь брак строительство компенсация недвижимость регистрация налоги беременность общежитие отпуск наследство документы амнистия аренда армия ребенок прописка продажа выселение увольнение квартира оформление контракт алименты оформление документов льготы раздел имущества иск ип права молодая семья гражданство декретный отпуск развод сроки







  • Профессиональная разработка логотипа. Оплата только за результат
    labeltrade.ru
  • Как активировать систему windows http://weblifeplus.ru
    weblifeplus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59417 Опубликовано 29.10.2009 в 23:11

Имеет ли право начальник проводить совещание в нерабочее время, тем более в обеденный перерыв?

Здравствуйте. Я работаю учителем - дефектологом в детском саду. У меня нормированный рабочий день 20 часов в неделю, т.е. 4 часа в день с 9.00 до 13.00. Имеет ли право заведующая дет.садом каждый понедельник в обеденный перерыв, начиная с 13.00 и до неопределенного времени /это может быть 1,2 или 3 / проводить совещания и задерживать людей у которых уже закончился рабочий день. Мне как дефектологу сказали, так - как я работаю в день 4 часа и у меня в расписании нет обеда, то я обязательно должна посещать эти собрания.

Братковская Зинаида :: г.п. Любча


Ключевые слова: обеднный перерыв, совещание, начальник

  Ответов: 1

Зинаида, формально, конечно, если рабочий день заканчивается в 13.00, Вы можете подняться и уйти домой. По закону Вы будете правы на 100 %. Но, должны понимать, что жизнь рамками закона не ограничена.За такое "формальное" отношение у нанимателя имеется достаточный арсенал законных средств воздействия на работников, в частности, премирование, распределение "нагрузки", продление контракта по его истечении и др. Поэтому решайте сами, как жить с руководоством. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 262548: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 262547: Имеет ли право работодатель поставить на вышестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 252830: Клевета на подчинённого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы