Вопрос № 59409 Опубликовано 29.10.2009 в 22:07

Украдены чеки "Жилье"

Добрый день. Помогите. При краже квартиры в 1999 году были украдены чеки "Жилье". Как их можно восстановить? И можно ли их будет использовать если они не прошли регистрацию в 2007?

Марина :: Минск

Ключевые слова: чеки "жилье"

  Ответов: 1

их можно восстановить в судебном порядке и затем опять в судебном порядке продлить срок перерегистрации. Но у вас одно НО - это было аж в 1999 году, а срок данвости - 3 года, а прошло уже 10 лет. Поэтому суд надо будеьт просить восстановить срок исковой давности по уважительной причине.  

Андрей Павлович :: 30.10.2009 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 20:42

Спасибо. А что значит в судебном порядке? Надо обратиться в суд? В какой?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

нужно подавать заявление в суд по вашему месту жительства. Но судиться вам будет очень сложно.  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 09:28