Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов договор развод льготы гражданство алименты сроки строительство лицензия раздел имущества налог очередь распределение права суд имущество ребенок приватизация пособие продажа компенсация ип оформление оплата регистрация долг увольнение прописка беременность контракт армия недвижимость жилье молодая семья документы брак налоги зарплата амнистия квартира выселение иск отпуск раздел работа декретный отпуск право наследство льготный кредит общежитие отработка аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59406 Опубликовано 29.10.2009 в 21:57

Должны ли жильцы кооперативного дома оплачивать лишнюю жилплощадь по нормативной себестоимости?

В сентябре месяце 2009г. председатель правления кооператива вдруг (без проведения собрания и извещения жильцов) включила в расчет по коммунальным платежам оплату за "лишние метры" по нормативной себестоимости. При этом себе она такую сумму не включила, мотивируя это тем, что она является инвалидом 2 группы. Да, но она работающий инвалид (ведет еще 4 кооператива). Подскажите, пожалуйста, правомерны ее действия? Спасибо.

Сивцова Ирина Ивановна :: Гомель


Ключевые слова: нормативная себестоимость, лишняя жилплощадь, кооператив

  Ответов: 1

за лишние метры платят все без исключения. И не важно кооперативным это дом или построен долевым способом и так далее. Такое правило установлено соответсвующим Постановлением Совмина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67444: Должна ли я что-то палтить этот перерасчет и если должна, то начиная с какого времени?

Вопрос № 75314: Правомерно ли мне в кооперативной квартире начисление оплаты за лишнюю жилплощадь

Вопрос № 69783: Должен ли пенсионер платить за лишнюю жилплощадь?

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы