Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия увольнение жилье регистрация компенсация молодая семья налог договор очередь имущество кредит оплата отпуск общежитие долг строительство приватизация наследство зарплата алименты аренда сроки налоги молодой специалист развод права декретный отпуск работа раздел документы суд право прописка продажа оформление раздел имущества пособие контракт недвижимость оформление документов лицензия распределение гражданство брак иск льготы ип ребенок амнистия беременность выселение отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59404 Опубликовано 29.10.2009 в 21:21

Имеет ли право продавец отказать в обмене товара если гарантийный срок не истек?

У меня сломался плеер чеерз 5 месяцев после покупки. Гарантия на него - 12 месяцев. Продавец отказывается возвращать деньги либо обменять на новый плеер. Говорит что я могу его лишь ремотировать в течение 12 месяцев бесплатно в сервисном центре. Имеет ли он право отказать в обмене?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: обмен, гарантия

  Ответов: 2

да имеет полное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам нравиться этот плеер - отдайте его в ремонт в гарантийную мастерскую и продолжайте наслаждаться приятной музыкой. Если Вам не нравиться этот плеер - отдайте его в ремонт в гарантийную мастерскую и после ремонта наслаждайтесь приятной мызыкой до следующей поломки, и вот если эта неисправность будет в течении гарантийного срока и если она будет признана гарантийной, то в соответствии с п.2 ст. 445 нашего любимого Гражданского Кодекса, в последний день гарантийного периода можете прийти к продавцу и вежливо, но очень настойчиво, потребовать: 1)вернуть деньги; 2)поменять товар. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 11.11.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 252821: Имею ли право замены товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы