Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия недвижимость молодая семья декретный отпуск иск брак лицензия общежитие пособие развод жилье документы выселение сроки регистрация оформление документов налог аренда раздел квартира льготный кредит ип прописка зарплата долг наследство работа отпуск ребенок увольнение гражданство амнистия продажа контракт компенсация распределение молодой специалист приватизация строительство имущество раздел имущества алименты договор налоги отработка беременность очередь права право оплата кредит суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59404 Опубликовано 29.10.2009 в 21:21

Имеет ли право продавец отказать в обмене товара если гарантийный срок не истек?

У меня сломался плеер чеерз 5 месяцев после покупки. Гарантия на него - 12 месяцев. Продавец отказывается возвращать деньги либо обменять на новый плеер. Говорит что я могу его лишь ремотировать в течение 12 месяцев бесплатно в сервисном центре. Имеет ли он право отказать в обмене?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: гарантия, обмен

  Ответов: 2

да имеет полное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.10.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам нравиться этот плеер - отдайте его в ремонт в гарантийную мастерскую и продолжайте наслаждаться приятной музыкой. Если Вам не нравиться этот плеер - отдайте его в ремонт в гарантийную мастерскую и после ремонта наслаждайтесь приятной мызыкой до следующей поломки, и вот если эта неисправность будет в течении гарантийного срока и если она будет признана гарантийной, то в соответствии с п.2 ст. 445 нашего любимого Гражданского Кодекса, в последний день гарантийного периода можете прийти к продавцу и вежливо, но очень настойчиво, потребовать: 1)вернуть деньги; 2)поменять товар. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шур :: 11.11.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Вопрос № 270631: Продажа квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы