Вопрос № 59391 Опубликовано 29.10.2009 в 20:00

Кем могут распределить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на еще один вопрос. Я получила средне-специальное образование. В дипломе специальность звучит " Технология деревообрабатывающих производств", а присвоенная квалификация техник-технолог,предпринимитель. Вопрос в следующем. Кем меня могут распределить? Могут ли распределить простой рабочей? Во время обучения мне дали корочки станочника и контролера. Спасибо большое.

Мурашова Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: специальность, распределение, квалификация

  Ответов: 1

Елена, молодые специалистыраспределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией, т.е. которые указаны в дипломе. (п.9 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 01.06.2009)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 21:00

Т.е. если меня распределили обыкновенным рабочим я могу возмущаться и требовать повышения??

Мурашова Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вообще-то Вас могли распределить с Вашего согласия в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными в период обучения. Если такое согласие было получено, то и работайте. Просить повышения можете, но могут и отказать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2009 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 19:16

Рабочей я не хочу, темболее училась я на технолога. Так что если они не захотят меня повышать, то обязана всю равно работать рабочей или я имею права требовать от техникума распределения меня по специальности.

Мурашова Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Без Вашего желания рабочей распределить не могут. Соответственно если не согут предоставить работу в соответствии с полученной специальностью, то в данном случае должны выдать справку о самостоятельном трудоустройстве.  

Надежда :: 30.11.2009 в 16:39