Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство декретный отпуск долг ип зарплата контракт выселение беременность недвижимость раздел отработка увольнение иск развод оплата раздел имущества очередь налог алименты оформление документов регистрация жилье права строительство аренда лицензия наследство оформление пособие продажа квартира молодая семья прописка армия документы кредит договор амнистия ребенок общежитие право компенсация налоги молодой специалист приватизация льготы льготный кредит имущество работа брак сроки распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59383 Опубликовано 29.10.2009 в 19:28

Предусмотрена ли ответственность за несоблюдение СТБ?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, предуссмотрена ли ответственность для юрлица за несоблюдение СТБ? Какая? Чем регулируется?Заранее благодарю!

Гость :: Минск


Ключевые слова: стб

  Ответов: 1

СТБ в какой сфере у ВАс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 16:19

СТБ 1175-99 "Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения" Какова ответственность авторемонтной мастерской за несоблюдение СТБ в части обязательного наличия гарантийного письма за подписью директора и главбуха до приема ТС в ремонт???

гость :: Минск


  Ответов: 1

Ответственности за отсутствие гарантийного письма от заказчика авторемонтная мастерская не несет, т.к. согласно ГК РБ исполнитель выполняет работу (услугу), а заказчик это принимает и оплачивает. Гарантийное письмо является дополнительной перестраховкой того что заказчик платежеспособен и намеревается выполнить свое обязательство в полном объеме. И взяв ТС в ремонт без гарантийного письма (или без предоплаты) автомастерская делает это на свой страх и риск остаться в итоге без оплаты проведенного ремонта.В таком случае необходимо будет обращатся в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 01.11.2009 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64404: мобилы не стб

Вопрос № 62095: Где найти СТБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы