Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты приватизация налоги право армия отработка отпуск развод оплата иск беременность пособие брак налог прописка льготный кредит оформление документов договор раздел имущества права зарплата контракт компенсация жилье сроки квартира молодая семья молодой специалист оформление увольнение выселение недвижимость работа аренда общежитие суд распределение декретный отпуск строительство ребенок имущество наследство очередь раздел льготы лицензия регистрация кредит гражданство документы амнистия продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59377 Опубликовано 29.10.2009 в 17:40

Какая ответственность за шарлатанство и вымогательство?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне на электронный адрес пришло сообщение от моего одноклассника, в котором было написано, что если я отправлю СМС на такой-то номер, то получу сюрприз. Я конечно, как полная дура отправила, так как этого человека я знаю. Сюрприз я не увидела сразу, а в конце дня, когда посмотрела баланс своего счета на телефоне - была в шоке, - с меня сняли 20000 рублей. Очень обидно чувствовать себя дурой. Хочу написать заявление в милицию. Скажите, что светит моему однокласснику за такие сюрпризы? Я уверена, что я не одна попалась на его удочку.

Ясюкевич Жанна :: Гродно


Ключевые слова: обман, мобильная связь

  Ответов: 3

Заявление в милиции у вас может быть и примут, но может быть и не примут. И даже может быть вызовут вашего одноклассника в РУВД ждя дачи объяснения по вашему заявлению, но вот накажут вряд ли. Дело в том, что данное деяние совершено неустановленным лицом. Ваш одноклассник мог оставить телефон в доступном третьим лицам месте, мог его потерять, телефон могли украсть, а может это его ревнивая подруга так с вами обошлась....Прежде чем идти в милицию, разберитесь куда ушли деньги со счета. Вот что реально важно. Возможно, вам придется привлекать к ответственности оператора мобильной связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И , к слову, тут речь идет не о шарлотанстве и не о вымогательстве - это машенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О, сорри! Речь идет об e-mail.Ну, тут еще более темный лес. Еще хуже, чем с оператором мобильной связи. Ваш ящик могли взломать и ваш одноклассник вообще не при делах. Вы у него спросили, посылал ли он вам какие-либо послания? Уверена, что нет. А вот СМС бы отправили добровольно. Постарайтесь выясняснить, куда ушли ваши денежки...Но к ответственности привлечь кого-то будет сложно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 20:59

Так что, выходит, что любой из нас может таким образом зарабатывать деньги и это будет законно? Неужели нет никакой управы? Одноклассника я садить или наказывать не хочу, да и эти 20 тысяч не такие большие деньги. Просто хочеться ему потрепать нервы, вообщем проучить. Пусть его потаскают по милиции.

Ясюкевич Жанна :: Гродно


  Ответов: 3

Вы , однако, кровожадны)))Повторяю еще раз: ваш одноклассник, возможно, не посылал вам этот e-mail. Существует презумпция невиновности. "Так что, выходит, что любой из нас может таким образом зарабатывать деньги и это будет законно?" - это не законно, но установить круг виновных лиц проблематично. Этим и пользуются машенники, обманывая наивных и любопытных людей веками. Я же вас не отговариваю идти в милицию, - сходите! Обязательно сходите! Потом поделитесь впечатлениями. Жанна, будте бдительны! Сюрприз в вашем случае слово ругательное))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

любую почту можно взломать. и вашу тоже. и разослать с нее 3000 сообщений. а доказать что это сделал одноклассник...не так просто. заявлять нужно на того, на чей номер ушли деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.10.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш знакомый абсолютно не причем, мне с полдесятка подобных сообщений приходит по электронке - и все от знакомых. Хотя больше чем уверен, что они не пишут, да и они это подтверждают. Это обычный спам-развод, и предъявить Вам будет нечего и некому. Поэтому поберегите нервы свои и Ваших друзей... И помните - бесплатный сыр бывает тока в мышеловке))) З.Ы. Будут вопросы - позвините, проконсультирую.З.З.Ы. - Удачи Вам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.10.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229695: Долг зп мобильную связь

Вопрос № 186025: Имеет ли оператор мобильной связи продолжать оказывать услугу при отрицательном балансе

Вопрос № 155962: кто имеет право узнать по номеру моб.телефона адрес и ФИО

Вопрос № 47323: Как открыть ИП по подключению к оператору сотовой связи?

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы