Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184678
 Всего ответов: 208834
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов выселение льготный кредит льготы увольнение гражданство брак регистрация строительство контракт оформление отпуск декретный отпуск наследство договор молодая семья квартира очередь зарплата ребенок работа амнистия документы беременность отработка алименты продажа права приватизация недвижимость общежитие долг имущество оплата пособие право раздел имущества армия развод раздел жилье аренда иск ип распределение суд лицензия сроки налоги налог компенсация молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59376 Опубликовано 29.10.2009 в 17:38

Может ли обнародоваться коммерческий видеоматериал без согласования с заказчиком?

Имеет место следующая ситуация - для видеосъемки свадьбы был нанят оператор, заключен договор на оказание услуг. Через 2 месяца после свадьбы видеофильм не готов, а в одной из телепрограмм появились кадры из данной видеозаписи. При этом пункта, который бы разрешал оператору использовать отснятый материал для публичного распространения, в договоре не было.Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть предприняты в данном случае? Каким законом следует руководствоваться? Следует обращаться в суд с иском на оператора или телеканал? Можно ли расчитывать на компенсацию?

Виталий Серов :: Минск


Ключевые слова: компенсация, моральный ущерб

  Ответов: 1

Гражданский Кодекс РБ статья 2 пункт "вмешательство в частные дела не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство осуществляется на основании правовых норм в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц (принцип недопустимости произвольного вмешательства в частные дела);" Обращайтесь конечно к телеканалу. Письменно. У него деньги есть. Пусть канал сам разбирается с телеоператором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.10.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269114: Война с риэтором

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы