Вопрос № 59373 Опубликовано 29.10.2009 в 16:57

Оплата по безналичному расчету.

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Я ИП( работаю по упрощенной сис-ме налогооблажения,налог 8% от валовой выручки).Сдаю выручку в банк.Я со своей семьей вступил в долевое строительство квартиры,как нуждающий по комерческой цене.Подскажите ,могу ли я оплачивать вознаграждения застройщика и оплата кредита со своего счета в банке(оформлен на ип) по безналичному расчету,чтобы не снимать деньги по чековой книжке,там процент не дешевый по обезналичиванию.Ведь моя выручка здаваемая в банк и так облагаеться налогом.Заранее спасибо!!!

Дмитрий В :: Минск

Ключевые слова: оплата кредита и вознаграждения

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться за советом к вашему операционисту в банке. В каждом банке свои цены и свои правила обслуживания. Теоретически, никаких преград. + Если вы пользуетесь клиент-банком, то можете сами перечислять на р/с застройщика необходимые суммы когда нужно. Только оставьте деньги на р/с для уплаты налогов))))  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 13:42

Да, конечно я с этого счета плачу все платежи(налоги,соц защита,в таможню). Получаеться,можно смело платить кредит и платежи застройщику по безналу и проблем не будет?? Спасибо!!!

Дмитрий В :: Минск

  Ответов: 2

Вы же индивидуальный предприниматель, денежки за минусом налогов - ваши.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 16:04

И , к слову, вы даже можете к своему расчетному счету получить пластиковую карточку ...  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 16:05