Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация декретный отпуск лицензия амнистия зарплата оформление документов наследство раздел имущества выселение ип льготный кредит отпуск отработка налоги долг иск право развод работа документы армия оплата компенсация очередь ребенок недвижимость раздел строительство жилье молодая семья контракт сроки льготы суд продажа алименты приватизация квартира брак аренда распределение прописка общежитие оформление пособие права налог кредит увольнение договор молодой специалист гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59369 Опубликовано 29.10.2009 в 16:19

правила заполнения приходных ордеров

Здравствуйте! я ИП 1 год. и вот у меня возникла такая проблема. я выручку не сдавала первое время и выписывала себе приходные ордера я не знала (раньше), что в них нельзя ничего исправлять, и там черкала даты ,а иногда и суммы не правильно записывала. вот не знаю что мне за это будет при проверке. посоветуйте что делать... идти с повинной в налоговую, или это никак не поможет. и сколько штрафа мне грозит? вобщем из 100 листиков 13 с исправлениями... я писала конечно "исправленному верить" и т.д. но мне сказал знакоый бухгалтер, что мне теперь мало не покажется... это так?

наталья :: Полоцк


Ключевые слова: приходный кассовый ордер исправления

  Ответов: 2

Наталья, согласно приказу Министерства финансов от 29.10.1999 № 311 «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации», которым утверждены бланки приходных кассовых ордеров и инструкции по их заполнению, исправления в приходных ордерах не допускаются. Следовательно, любое исправление делает данный ордер недействительным.В этой связи к вам может быть применена административная ответственность по ст. 12.1 КоАП РБ (нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и правил хранения бухгалтерских документов и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов) в виде штрафа от 4 до 20 базовых величин или (либо) по ст.12.18 КоАП РБ (нарушение порядка приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет) в виде штрафа от 20 до 50 базовых величин.Рекомендую Вам чаще консультироваться с юристами до начала осуществления какой-либо деятельности, а не по факту возникновения проблемы. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности. Относительно явки с повинной скажу так: собственное признание – царица всех доказательств. Просто постарайтесь запорченные ордера вернуть обратно от покупателей, выписав им новые оформленные правильно. (если это конечно возможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.10.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В банке должны были установить порядок сдачи выручки - согласовать. Если такого нет , то на следующий день денги положить должны были на счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:44

Нет, Вы меня немного не поняли,- все ордера и отрывные квитанции находятся у меня (я их даже не отрывала), я их выписывала не клиентам а себе, когда забирала выручку из кассы (теперь мне установили лимит и я сдаю выручку). Скажите пожалуйста можно ли мне сделать так: у меня на данный момент заполненных полторы книги и еще есть две чистых, могу ли перечеркнуть все листики (заполненные),написать на каждом "испорчен" и переписать их дальше по порядку? т.е. по сути у меня будет полностью перечеркнутых одна целая книга и еще половина книги.

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

При докущении ошибки испорженный бланк по акту может быть списан о чем в книге учета БСО делается соответсвующая запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:54

И еще скажите пожалуйста, продаются ли в свободной продаже книга учета движения товаров? или она только в налоговой выдается?

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Выдается в налоговой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 31.10.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы