Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы иск наследство жилье работа недвижимость компенсация отработка развод регистрация право налог строительство контракт оформление документов договор сроки алименты продажа брак общежитие налоги аренда раздел отпуск приватизация оплата армия кредит права лицензия оформление имущество зарплата прописка раздел имущества пособие долг распределение суд очередь амнистия ребенок выселение молодая семья увольнение квартира ип льготы декретный отпуск льготный кредит молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59354 Опубликовано 29.10.2009 в 14:02

компенсация за невышедшую рекламу

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в такой ситуации:я являюсь индивидуальным предпринимателем и ежемесячно обязан уплачивать единый налог(если в какой-либо месяц не работаю,то извещаю об этом налоговую и налог не плачу),соответственно подаю платную рекламу в газету.в октябре мной был уплачен налог(т.к. я планировал работать)и была подана реклама в газету на месяц(квитанция за рекламу также была оплачена).в данный момент я узнаю,что реклама в октябре не выходила(кто-то в редакции в чем-то ошибся или компьютерный сбой,не важно).таким образом месяц без рекламы и без работы,Объясните пожалуйста имею ли я право требовать от редакции возмещения мне потраченных средств на налог,т.к.при выходе рекламы мне поступали заказы,рекламы нет-соответственно и заказов нет.В налоговой сказали,что я имею право обратиться в суд.Какие мои права(потребителя,заказчики или еще какие либо)были нарушены,имею ли я право подавать за моральный вред и на упущенную прибыль от работы и как обратиться в суд,что для этого необходимо,какие документы и т.д.Редакция переностит мое объявление на следующий месяц,но ведь прошлый месяц я можно сказать "прогулял"не по своей вине,уплатил налог,но не работал.Помогите пожалуйста компетентным советом.СПАСИБО.

Роман :: Минск


Ключевые слова: реклама, компенсация, налог

  Ответов: 3

Нужно смотреть ваш договор с газетой или рекламный агентством. Там будет указана ответственность. упущенную выгоду наши суды, к сожалению не взыскивают. Реальный ущерб - можно взыскать. Но налог вам газета не вернет. Вы можете обратиться в хозяйственный суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваш договор с газетой или рекламный агентством. Там будет указана ответственность. упущенную выгоду наши суды, к сожалению не взыскивают. Реальный ущерб - можно взыскать. Но налог вам газета не вернет. Вы можете обратиться в хозяйственный суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваш договор с газетой или рекламный агентством. Там будет указана ответственность. упущенную выгоду наши суды, к сожалению не взыскивают. Реальный ущерб - можно взыскать. Но налог вам газета не вернет. Вы можете обратиться в хозяйственный суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления - обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 08:26

Спасибо за ответ.Помогите пожалуйста в составлении искового заявления.И подскажите адвоката нужно искать самому или суд может предоставить своего.В хозсуд какого района нужно обращаться,по месту регистрации газеты или как?(газета-"из рук в руки").Спасибо

Роман :: Минск


  Ответов: 1

обращаться в хозяйственный суд по месту нахождения ответчика. Интересы ИП в суде мы можем представить. Можно выступать в процессе и самостятельно. Приходите, оформим договор и начнем работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.10.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Вопрос № 257118: ИП для сайта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы