Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление сроки налоги зарплата договор кредит работа наследство жилье оплата продажа строительство раздел армия ип льготы гражданство молодой специалист контракт амнистия отпуск беременность очередь льготный кредит отработка развод налог прописка оформление документов компенсация увольнение молодая семья имущество аренда иск декретный отпуск брак право квартира выселение недвижимость приватизация лицензия регистрация ребенок раздел имущества права суд пособие общежитие алименты долг распределение







  • www.пиростоп.рф паркет масло воск
    пиростоп.рф
  • Лечение позвоночника. Лечение остеохондроза, радикулита, болей в спине
    nonarcotic.com.ua
  • Цистит симптомы лечение у детей, целебные источники минеральной воды. Гомеопатия лечение цистита .
    sankirova.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59349 Опубликовано 29.10.2009 в 13:29

Вопросы по установке киоска с продуктами

Добрый день. Я ИП, хочу установить ларек для торговли в нем свежемороженой рыбой. Установить на место около магазина, где раньше (несколько лет назад) ларек стоял, но с другой продукцией. У меня три вопроса:1.Какие инстанции мне нужно пройти, чтобы получить разрешение ( с чего начать) и вообще, если вы знаете - как это всё выглядит, т.е. земля будет выставлена на аукцион, либо же сразу по заявлению аренда будет предоставлена, велика ли вероятность, что мне откажут и т.д.2.Могу ли я взять это место, установить там киоск, а после сдать другому ИП для торговли там, либо же мне нужно переорганизовываться в ЧУП и ставить продавца (т.к. у самого там стоять возможности не будет). Т.е. как это граммотно можно сделать?3. Есть ли разница в правовых и организационных моментах между тем, что я могу купить стационарный киоск и оборудовать его, либо же купить полуприцеп "Купава", оборудованный специально для такого вида деятельности и поставить его там?!

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: киоск, аукцион, свежемороженая рыба

  Ответов: 1

1. Для установки ларька нужна территория. Нужно обратиться в исполком и заключить договор аренды площадки для установки киоска. Возможно, договор будет заключаться на основе аукциона, а может и нет. Когда киоск будет установлен - получить розничную лицензию. Для получения лицензии нужно будет согласовать аасортиментный перечень в санстанции и в торговом отделе исполкома.2. Сдавать в субаренду можно только если это предусмотрено договором аренды, либо если собственник не возражает. Боюсь с субарендой не пройдет. Реорганизовать ИП в ЧУП невозможно. Нет нормативного документа (действие Указа №302 давно закончилось). Вы можете создать ЧУП (новая организация) при этом ваш ИП благополучно работает дальше. 3. Особых отличий не вижу. Лицензия на розницу нужна по-любому, наемные лица тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220037: Какие документы должны быть оформлены при покупке киоска на остановке?

Вопрос № 185332: Ищу владельца киоска.

Вопрос № 87660: Имеет право администрация забрать киоск и землю?

Вопрос № 45960: имею ли право сдать в ареду?

Вопрос № 41340: Является ли видом деятельности - сдача Предпринимателем, в субаренду открытой площадки, под киоск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы