Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог раздел имущества документы увольнение квартира алименты оформление документов иск приватизация оформление гражданство работа жилье долг выселение лицензия молодая семья договор право строительство кредит наследство прописка контракт амнистия ребенок оплата суд молодой специалист зарплата аренда ип недвижимость продажа отпуск беременность распределение имущество пособие отработка развод права сроки общежитие очередь компенсация регистрация армия декретный отпуск льготный кредит брак льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59348 Опубликовано 29.10.2009 в 13:28

права ребёнка на жилплощадь при разводе супругов

Добрый день! Супруга имеет ребёнка 3-х. лет от другого мужчины. Ребёнок мною не усыновлён: 1. На какое колличество членов семьи будет расчитываться доход для получения льготного (5%) кредита на строительство жилья; 2. Будет ли ребёнок иметь права на часть приобретённой квартиры посредством полученного кредита при возникшей необходимости её разделения?

Пустота Пётр :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, жильё

  Ответов: 2

1) на всех, т.е. в т.ч. и ребенка 2)Нет. Собственниками совместно нажитого являются супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

льготный кредит будет расчитываться на тот состав семьи, который стоит на очереди. То есть если сыгн стоит на очереди с Вами, то и на него будет расчитан льготный кредит. Если ребенок не будет участвовать в выплате в стоимосити кредита (своими денегами и имуществом), то он сохранит лишь право проживания в этой квартире (без права собственности). То есть только пользование (проживание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 16:30

Спасибо за быстрые ответы!!!Позвольте немного уточнить:1. Кредит начисляется на колличество стоящих на очереди - т.е. для начисления на троих Мы должны бать прописаны на одной жилплощади (факт (не) усыновления не имеет значения)?2. Вопрос раздела имущества решается с супругой по договорённости или через суд - вступает в силу закон об ухудшении жилищных условий ребёнка? в принудительном порядке могут обязать отдать часть квартиры???3. Каким образом подтверждается факт участия в выплате по кредиту?(при получении обоих супруов з/п)

Пустота Пётр :: Минск


  Ответов: 1

льготный кредит начисляется на колличество стоящих на очереди. И не важно кто-где прописан и усыновлен. Достаоточно, чтобы все стояли в одной очереди (одним составом семьи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы