Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа документы молодой специалист выселение ребенок оформление документов пособие недвижимость алименты льготы квартира отпуск молодая семья лицензия беременность общежитие раздел брак раздел имущества налоги увольнение декретный отпуск аренда оплата иск кредит наследство зарплата льготный кредит прописка права оформление договор ип амнистия суд развод приватизация гражданство жилье распределение отработка имущество регистрация работа налог право контракт компенсация очередь армия сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59333 Опубликовано 29.10.2009 в 11:22

Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?

Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?Договор строительного подряда от 22.04.2008г. изменен путем внесения изменений дополнительным соглашением к нему. Дата подписания дополнительного соглашения 26.12.2008г. Дополнительным соглашением предусмотрено применение подрядчиком приказа Министерства архитектуры и строительства, п.3 доп.согл. гласит что, "Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и является неотъемлемой частью договора от 22.04.2008г." Подрядчиком в связи с выходом приказа МАиС произведен перерасчет стоимости работ за июль -октябрь 2008г., т.е. до вступления в силу соглашения. Вопрос: Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?Маша :: г.Бобруйск

Маша :: г.Бобруйск


Ключевые слова: договор строительного подряда

  Ответов: 2

По моему мнению неправомерны. Потому что действие доп. соглашения начинается с момента его подписания (о чем в нем и указано) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маша, а задачи не пробовали решать сами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 15:22

Вы не могли бы уточнить на какой нормативный акт можно сослаться в этом вопросе.

Маша :: г.Бобруйск


  Ответов: 1

На Гражданский Кодекс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 192223: Необходима ли регистрация договора в банке?

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 140731: Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

Вопрос № 87301: Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы