Вопрос № 59333 Опубликовано 29.10.2009 в 11:22

Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?

Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?Договор строительного подряда от 22.04.2008г. изменен путем внесения изменений дополнительным соглашением к нему. Дата подписания дополнительного соглашения 26.12.2008г. Дополнительным соглашением предусмотрено применение подрядчиком приказа Министерства архитектуры и строительства, п.3 доп.согл. гласит что, "Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и является неотъемлемой частью договора от 22.04.2008г." Подрядчиком в связи с выходом приказа МАиС произведен перерасчет стоимости работ за июль -октябрь 2008г., т.е. до вступления в силу соглашения. Вопрос: Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?Маша :: г.Бобруйск

Маша :: г.Бобруйск

Ключевые слова: договор строительного подряда

  Ответов: 2

По моему мнению неправомерны. Потому что действие доп. соглашения начинается с момента его подписания (о чем в нем и указано)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 11:29

Маша, а задачи не пробовали решать сами?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 15:22

Вы не могли бы уточнить на какой нормативный акт можно сослаться в этом вопросе.

Маша :: г.Бобруйск

  Ответов: 1

На Гражданский Кодекс  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 14:31