Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение квартира гражданство права оформление документов работа распределение налог алименты отработка долг аренда кредит компенсация право документы раздел лицензия регистрация жилье ребенок договор брак общежитие строительство недвижимость раздел имущества декретный отпуск приватизация амнистия зарплата беременность развод армия налоги прописка оплата оформление сроки пособие наследство льготы контракт молодая семья ип суд отпуск выселение молодой специалист продажа очередь иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59328 Опубликовано 29.10.2009 в 10:50

Имеет ли право

Может ли человек, не имеющий водительских прав зарегистрировать Индивидуального предпринимателя с деятельностью грузоперевозки?

Врублевская Елена :: Жодино


Ключевые слова: грузоперевозки, ип

  Ответов: 7

может, и тот будет осуществлять деятельность ИП по грузоперевозкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.10.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А как вы будете осуществлять деятьность? Или за вас будет работать близкий родственник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае нужно подумать над вариантом регистрации унитарного предприятия(по налогам тоже самое, но есть право найма работников, правда юр. адрес нужен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он может зарегистрироваться как ИП (сейчас не обязательно указывать виды деятельности), однако лицензию на осуществление перевозок получить, скорее всего, не сможет. Для получения лицензии необходимо представить копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность. То есть если водительское удостоверение на момент подачи документов будет отсутствовать, но будет представлен диплом о соответствующем образовании, то лицензирующий орган не вправе будет отказать в выдачи лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.10.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он может зарегистрироваться как ИП (сейчас не обязательно указывать виды деятельности), однако лицензию на осуществление перевозок получить, скорее всего, не сможет. Для получения лицензии необходимо представить копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность. То есть если водительское удостоверение на момент подачи документов будет отсутствовать, но будет представлен диплом о соответствующем образовании, то лицензирующий орган не вправе будет отказать в выдаче лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.10.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он может зарегистрироваться как ИП (сейчас не обязательно указывать виды деятельности), однако лицензию на осуществление перевозок получить, скорее всего, не сможет. Для получения лицензии необходимо представить копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность. То есть если водительское удостоверение на момент подачи документов будет отсутствовать, но будет представлен диплом о соответствующем образовании, то лицензирующий орган не вправе будет отказать в выдаче лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.10.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зарегистрировать ИП человек может, а вот осуществлять деятельность - нет (пока не получит права). Придется из числа близких родственников нанимать работника с правами (Указ №285). Лучше сразу создавать юридическое лицо: ООО, ОДО, частное предприятие). Информацию можно посмотреть здесь: www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271075: ИП берет у физ лица машину для грузоперевозак.

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы