Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд льготы контракт оформление документов молодой специалист оформление льготный кредит договор квартира продажа алименты декретный отпуск зарплата выселение право раздел недвижимость аренда развод распределение раздел имущества компенсация налоги армия регистрация ип прописка наследство отработка имущество брак беременность долг лицензия налог строительство жилье амнистия увольнение иск гражданство отпуск общежитие очередь оплата ребенок кредит сроки приватизация молодая семья работа права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59326 Опубликовано 29.10.2009 в 10:21

налог на второй вид деятельности

Здравствуйте.Я ИП,основной вид деятельности -пассажирские перевозки (единый налог),у меня 2наёмных лица,сейчас открываю перегон автомобилей(также единый налог),налог с меня взяли с большего(перегон) плюс доплата за наёмных лиц,хотя я их не задействую в этом виде деятельности.Правомерно ли это? И какой налог я должна платить? Заранее благодарна.

Былькова Инна :: Орша


Ключевые слова: перевозки, перегон, налог

  Ответов: 1

Правомерно. Они действовали на основании следующего правила: «При реализации в календарном месяце нескольких видов работ (услуг) единый налог уплачивается по тому виду работ (услуг), по которому установлена наиболее высокая ставка налога. Индивидуальные предприниматели при реализации работ (услуг) дополнительно уплачивают налог в размере 60 процентов от установленной, в том числе с учетом части первой настоящего пункта, ставки единого налога: по каждому физическому лицу, привлекаемому к предпринимательской деятельности (кроме случая, предусмотренного в абзаце третьем части второй настоящего пункта) на основании гражданско-правового или трудового договора, включая лиц, выполняющих функции управления, учета, контроля, обслуживания, и иных занятых». То есть Вы доплачиваете 60 % по каждому физическому лицу привлекаемому не к конкретному виду Вашей деятельности, а привлекаемого к Вашей предпринимательской деятельности вообще. Поэтому и получается, что платите эти 60% от ставки за перегон автомобилей, которая больше чем за перевозки. Однако, Вы имеете право перейти на другую систему налогообложения. Сейчас уже есть такая возможность. Пишите на ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 29.10.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245716: Как купить и перегнать по доверенности авто из РФ в Германию?

Вопрос № 245715: Как купить и перегнать по доверенности авто из РФ в Германию?

Вопрос № 189403: Доверенность на перегон для ИП

Вопрос № 189253: Перегон авто автовозом

Вопрос № 185026: Предоплата за авто ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы