Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство продажа недвижимость общежитие льготный кредит регистрация налог беременность аренда компенсация раздел право квартира брак долг амнистия приватизация работа молодой специалист раздел имущества права пособие прописка лицензия налоги ип оформление документов оформление ребенок отработка молодая семья сроки кредит наследство отпуск имущество иск очередь контракт договор строительство алименты жилье суд документы льготы выселение оплата декретный отпуск увольнение зарплата развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59323 Опубликовано 29.10.2009 в 09:55

соседи мешают спать

Добрый день! Надеюсь на Вашу помощь. Мы живём с женой и двумя малолетними детьми в 2-ух комнатной квартире. Соседом является молодой человек 20 лет, который проживает вместе со своим братом 22 лет в 3-х комнатной квартире. Собственником квартиры является их мама, проживающая отдельно. Наш дом относится к товариществу собственников. Ребята практически постоянно приводят своих сокурсников из общежития, с которыми по ночам якобы занимаются уроками...Дом наш имеет некоторые дефекты (очень большая слышимость, в межкомнатных стенках вместо звукоизоляционных материалов по словам одного из строителей был засыпан строительный мусор), которые повышают слышимость, а от соседей, особенно в ночное время, слышны ор, смех и гам.Вначале просили соседей войти в положение, что они мещают нам и нашим детям отдыхать, объясняли ситуацию на что получали бескомпромиссные ответы, что мол нечего мне навязывать свой график, вы не прислушивайтесь, идите полечитесь и т. п.Нормального разговора с ними просто не получается. Вызывали милицию, писали заявление участковому, обращались к председателю ТС, с соседями были проведены беседы, однако ситуация не изменилась: они по-прежнему наплевательски ведут себя по отношению к нам. Музыку они громко не включают, звук телевизора относительно слышный (редко громкий, но чаще достаточно слышимый и мешающий уснуть). Корень проблемы в их ночных посиделках, которые продолжаются до 3-4-5 утра.Был момент, когда в их квартире собралось около 6-8 человек сокурсников из общежития, мы дважды вызывали милицию в 11.00 и в 2.00. Милиция в первом случае попросила угомониться, что было сделано на 7 минут, во втором случае часть студентов были выпровожены сотрудниками милиции. Однако ночные посиделки на этом не закончились. Когда же я обращался к сотрудникам милиции приезжающим на вызов, в диспетчерскую часть мне было указано, что протокол уполномочен составлять ЖЭС или участковый. ЖЭС дал отписку, что наше товарищество к ним никакого отношения не имеет, по словам нашего председателя, "тебя послушать, так тебе все мешают", наряд милиции протокол не имеет права составлять, а участковый отметил, что если нет свидетелей, то и протокол и суд вам ничего не дадут.При разговоре с матерью студентов ею было просто отмечено, что вызывайте милицию. В итоге проблема длится уже 2 года, это сказывается на нашем здоровье и кстатит беспокойном сне малышей. Поиск свидетелей увенчался тем, что соседи других квартир ничего не слышат. Правда некоторые соседи с нами соглашались, что слышат шум, что мешает спать, но от сотрудничества с нами в этом вопросе по своим причинам пока отказывают.Соседи сидят на своей кухне, которую от нашей спальни отделяет их же ещё одна комната. Лично я сплю в комнате, которая является не граничащей (!) с соседской стенкой, но даже в ней я просыпаюсь от их шума и гама, не говоря уже о моих детях и жене, которые спят как раз в комнате, прилегающей к соседской стенке.Один из студентов учится на психолога, но при этом не стесняется поучать меня, канд. психол. наук, как мне жить и что мне делать...Надеюсь на Ваше понимание, помощь и подробные рекомендации, как мне уберечь свою семью от постоянных наплевательско-издевательских отношений со стороны моих соседей.С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: товарищество собственников, отдых, соседи

  Ответов: 2

см. здесь: http://www.interfax.by/article/40540если не поможет тогда см. здесь: http://arena.shop.by/13/198/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.10.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. здесь: http://www.interfax.by/article/40540 если не поможет тогда см. здесь: http://arena.shop.by/13/198/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 29.10.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 09:42

При ответе на Вопрос № 59323 Дмитрий дает совет купить беруши????? Ирония ??? У меня почти аналогичная ситуация с соседями - и БЕРУШИ не помогают.... по закону нельзя шуметь после 23:00 - каков поряд привлечения нарушителей к ответственности?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

первоначально см. здесь см. здесь: http://www.interfax.by/article/40540 или Вы хотите чтобы мы утихомирили Ваших соседей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 25.11.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277410: Обязано ли товарищество собственников возвращать отчисления на капремонт члену товарищества, чье право собственности прекратилось?

Вопрос № 276456: Сколько собственников товарищества должны согласиться чтобы отчудить часть совместного имущества?

Вопрос № 274414: имеют ли право без моего согласия устанавливать систему видеонаблюдения?

Вопрос № 266371: Имеют ли право члены правления принять решение?

Вопрос № 263873: Имеет ли право ТС требовать от собственника оплаты вступительного взноса в двойном размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы