Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира выселение контракт молодой специалист беременность наследство компенсация аренда продажа имущество ип гражданство развод отпуск льготы недвижимость иск лицензия долг строительство зарплата очередь оформление документов ребенок распределение декретный отпуск льготный кредит раздел имущества документы прописка права оплата общежитие налоги раздел оформление увольнение амнистия право пособие работа приватизация договор регистрация армия жилье сроки кредит налог молодая семья отработка алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59318 Опубликовано 29.10.2009 в 09:17

Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?

Я прописана в городе Мозыре, но учусь в Минске, что нужно для того, чтобы стать на постройку жилья в Минске, есть ли какие-то ьготы? Могут ли мне дать кредит если я студентка?

Мазанович Анна :: Мозырь


Ключевые слова: построить жильё

  Ответов: 3

Анна, чтобы стать Вам на учет нуждающихся,нужны 2 условия: 1) Регистрация по месут жительства в Минске (т.е. постоянная прописка в Минске), 2)ПРоживание Вами в Минске не менее 5 лет (этого не требуется, если Вы будете распределены на работу в Минск, т.е. будете молодым специалистом) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Построить квартиру в Минске вы можете и не имея прописки в Минске за счет собственных средств и с кредитом на общих основаниях. Так как Вы в настоящее время студентка и не имеете работы (дохода) кредит вам не дадут. На льготы в вашем случае расчитывать не приходится, так как в списки на льготное кредитование включаются граждане, состящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности. Сейчас на льготный кредит очередь подошла у тех, кто был принят на учет в 90-х годах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, пользуйтесь случаем, что вы студентка - ходите в новую библиотеку, учитесь на отлично, становитесь Президентской стипендианткой и тогда по окончании можете претендовать на льготный кредит вне очереди :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59317: Что нужно для того чтобы построить жильё в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы