Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество наследство очередь строительство иск долг пособие кредит приватизация брак общежитие отработка льготный кредит права выселение увольнение квартира оформление аренда раздел компенсация алименты недвижимость зарплата беременность документы сроки ребенок отпуск лицензия амнистия продажа ип регистрация молодой специалист суд право налоги армия льготы распределение договор декретный отпуск развод оформление документов молодая семья прописка контракт раздел имущества налог жилье оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59313 Опубликовано 29.10.2009 в 08:48

Возмещение ущерба

Возмещение ущербаДобрый день,Меня уже в который раз затапливают соседи. По первому случаю- затопление кухни - сами не разобрались и по решению суда он мне должен возместить. А тут снова затопил мне туалет.Сотрудники ЖЭСа установили нарушение в соседской сантехнической проводке, составили акт о следах залития на стене(придется переклеивать обои) и предписание соседу, но через 3 месяца сосед,ничего не исправив, снова затопил мне уже ванную комнату. Вода сутки текла по стенам. Составили акт о следах подтеках на плитке, прошел месяц - стал вылазить грибок. Думал, что разберемся сами, но сосед и слышать не хочет.1 Скажите, в актах о дефектах записаны только следы залития, а теперь вот вылез грибок, значит надо снимать пластиковые потолки - а вдруг и там грибок. Ведь существует такое понятие, как скрытые дефекты.Как быть2 Могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба, учитывая неоднократность залития, невылнение соседом распоряжений ЖЭСа по ликвидации нарушения и все таки то, что при залитиях пострадали вещи, мне пришлось сутки разбираться с мастерами и убирать воду.Заранее Вам благодарен.Валерий :: Минск

валерий :: минск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 2

Да, Валерий, соседи у вас мощные! Сочувствую.С такими бороться - нужно крепкие нервы и не только.Вызывайте сотрудников ЖЭС и актируйте все вышеуказанные факты, оценивайте ущерб. Так как у вас соседи добровольно не желают устранять последствия залития, нужно обращаться в суд. Напишите исковое заявление, приложите расчет и вперед! На взыскание морального вреда особо не расчитывайте. Тут нужно бить на то, что сосед создает вам условия , непригодные для проживания. Возможно, под угрозой быть выселенным из квартры без предоставления другого жилого помещения он будет более внимателен к окружающим и наконец починит сантехнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, вы можете потребовать возмещение морального ущерба. Обязательно составьте акт о грибке. Вскройте потолок. Пусть все это зафиксируют в акте. Сделайте фото. Чтобы в суде было как можно больше доказательств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы