Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы увольнение продажа беременность квартира жилье аренда работа брак кредит зарплата отработка налог лицензия имущество общежитие наследство выселение пособие алименты компенсация молодой специалист недвижимость декретный отпуск права льготный кредит развод распределение армия налоги оформление молодая семья отпуск приватизация договор иск долг контракт амнистия сроки ребенок документы гражданство прописка раздел раздел имущества оплата право строительство суд ип очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59307 Опубликовано 29.10.2009 в 01:03

кто относится к членам семьи собственника?

Я только недавно задал вопрос:Люди добрые, юристы, объясните мне - кто относится к членам семьи собственника??? Вычитал в законе сие - К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), ихдети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособныеиждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилогопомещения, члена организации граждан-застройщиков, если онипроживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане,проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственникомжилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущиес ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядкечленами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, членаорганизации граждан-застройщиков.Я собственник, моя родная бабушка, проживающая вместе со мной в квартире - это член моей семьи??? Что значит " совместно с ним и ведут общее хозяйство"? В РКЦ бабушку зарегистрировали с договором найма( по другому сказали никак). Скажите сколько стоит нынче договор дарения от меня моей бабушке? И нужно ли перерегистрировать после дарения скажем 50% квартиры её перерегистрировать? И где?И решил уточнить - в квартире на данный момент прописана одна бабушка. Собственником квартиры являюсь только я(недавно купил).И ещё вопрос если я подарю половину этой квартиры моему брату(родному), да ещё и пропишу его там, смогу ли я потом прописаться там и ещё прописать мою жену?

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: членам семьи собственника дарственная прописка

  Ответов: 1

Без специалиста Вам , действительно, не разобраться. В жилищном праве все сложно. О родственниках : по общему правилу , все так как вы процетировали. Но было еще разъяснение Минюста, оно как раз касалось внуков. + в Вашей ситуации еще возникает масса сопутсвующих вопросов. Например, сколько метров и сколько комнат в вашей квартире, бабушка на пенсии или работает? Является ли она инвалидом и т.п ??? О цене договора дарения: тариф нотариальной конторы, + налог (ставка зависти от...)Вячеслав, если Вы хотите получить более подробную консультацию - звоните: 6299255 (V), 773 01 09 (МТС)я Вам помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы