Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа молодая семья гражданство налог декретный отпуск ип льготный кредит алименты наследство жилье контракт компенсация ребенок выселение армия иск кредит квартира льготы строительство амнистия имущество брак оплата право суд общежитие оформление документов приватизация сроки распределение раздел отработка долг молодой специалист договор зарплата отпуск очередь недвижимость беременность прописка увольнение документы развод аренда продажа лицензия оформление пособие раздел имущества права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59304 Опубликовано 28.10.2009 в 23:42

Правомочно ли действия работников ЗАГСа?

Суть вопроса: я, гражданин РФ, обратиться в отдел ЗАГС г. Минска с соответствующими документами (паспорт РБ и свидетельство о рождение матери ребенка., моим паспортом РФ., справка о рождении ребенка, и заявление об отцовстве) и мне отказали в регистрации заявления об отцовстве , ссылаясь на то, что я должен имеет временную регистрацию на территории РБ. Хотя в управлении по гражданству и миграции ГУВД г. Минска сказали, что граждане Российской федерации имеют право находится на территории РБ в течение 30 дней без временной регистрации. Проездной билет о прибытии в г. Минск из Москвы я предоставил в Отдел ЗАГСа. Правомочно ли действия работников ЗАГСа? И если можно ссылки на закон. Спасибо.

Алиев Алиасхаб :: Москва


Ключевые слова: отказали в регистрации заявления об отцовстве

  Ответов: 1

ЗАГС однозначно не прав. Можете сослаться на СОГЛАШЕНИЕ между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения (ст.3) - смотрите здесь http://www.embassybel.ru/commonwealth/low_base/svob/ Данное Соглашение было ратифицировано Законом Республики Беларусь от 29.06.2006 N 132-З :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы