Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180834
 Всего ответов: 204289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация увольнение наследство оформление документов прописка алименты льготы раздел документы недвижимость амнистия беременность раздел имущества пособие жилье отработка продажа сроки аренда молодая семья развод суд гражданство приватизация имущество оплата контракт выселение очередь армия общежитие кредит квартира зарплата распределение право работа отпуск налоги оформление иск компенсация договор ип декретный отпуск права льготный кредит долг брак ребенок налог молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59295 Опубликовано 28.10.2009 в 21:05

Лицензируются ли услуги по заточке кухонных ножей?

Хочу открыть ИП по заточке ножей, ножниц и т.п. Лицензируется этот вид деятельности? Какие требования предъявляются для занятия такого рода деятельностью ( на оборудование)? Можно ли использовать авто как цех по заточке и средство передвижения, т.е. передвижной цех?

Денис :: Слуцк


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

такая деятельность не лицензируется... специальных требований нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.10.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

особых требований нет. смотря какое авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 19:48

Что мне необходимо для получения лицензии на право заниматься этой деятельностью? В течении какого времени или как скоро можно получить лицензию?

Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

деятельность не лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.10.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 20:02

Мрка авто VW Transporter, 2001 г.в. внутри его установлено три небольших станка питающихся от аккамуляторов. Что ещё необходимо? Мне просто нужно зарегистрироваться как ИП на этот вид деятельности и можно предоставлять свои услуги по заточке ножей всем желающимся? Какие налоги мне необходимо будет платить сразу и в дальнейшем?

Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

Если осуществляете деятельность на ТС, необходим договор на использование ТС, если разезжаете и приехав наместо - населенный пункт точите ножи, лучше выписывать путевой лист.(для чистоты деятельности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.10.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 21:32

Не понятно что это ТС? Для чего мне оформлять путевой лист если я собираюсь работать в одном населённом пункте где проживаю? Могу ли я по договору-найма работать с ресторанами и столовыми переодически точить у их ножи и получать месячную плату оговоренную в договоре?

Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

ТС= транспортное средство. Путевой лист необходим для списания на затраты ГСМ= горючесмазочные материялы-бензин, дизельное топливо. Тогда Вам нигде не нужно включать в затраты по амтомобилю , разезжайте где хотите. Место выполнения работы - по месту нахождения Заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.10.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
73 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 12:30
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47
264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы