Вопрос № 59295 Опубликовано 28.10.2009 в 21:05

Лицензируются ли услуги по заточке кухонных ножей?

Хочу открыть ИП по заточке ножей, ножниц и т.п. Лицензируется этот вид деятельности? Какие требования предъявляются для занятия такого рода деятельностью ( на оборудование)? Можно ли использовать авто как цех по заточке и средство передвижения, т.е. передвижной цех?

Денис :: Слуцк

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

такая деятельность не лицензируется... специальных требований нет...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.10.2009 в 22:30

особых требований нет. смотря какое авто  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.10.2009 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 19:48

Что мне необходимо для получения лицензии на право заниматься этой деятельностью? В течении какого времени или как скоро можно получить лицензию?

Денис :: Слуцк

  Ответов: 1

деятельность не лицензируется.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.10.2009 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 20:02

Мрка авто VW Transporter, 2001 г.в. внутри его установлено три небольших станка питающихся от аккамуляторов. Что ещё необходимо? Мне просто нужно зарегистрироваться как ИП на этот вид деятельности и можно предоставлять свои услуги по заточке ножей всем желающимся? Какие налоги мне необходимо будет платить сразу и в дальнейшем?

Денис :: Слуцк

  Ответов: 1

Если осуществляете деятельность на ТС, необходим договор на использование ТС, если разезжаете и приехав наместо - населенный пункт точите ножи, лучше выписывать путевой лист.(для чистоты деятельности).  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.10.2009 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 21:32

Не понятно что это ТС? Для чего мне оформлять путевой лист если я собираюсь работать в одном населённом пункте где проживаю? Могу ли я по договору-найма работать с ресторанами и столовыми переодически точить у их ножи и получать месячную плату оговоренную в договоре?

Денис :: Слуцк

  Ответов: 1

ТС= транспортное средство. Путевой лист необходим для списания на затраты ГСМ= горючесмазочные материялы-бензин, дизельное топливо. Тогда Вам нигде не нужно включать в затраты по амтомобилю , разезжайте где хотите. Место выполнения работы - по месту нахождения Заказчика.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.10.2009 в 22:10