Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение зарплата алименты распределение ип беременность договор строительство налоги льготный кредит кредит документы армия работа права контракт льготы имущество наследство раздел имущества оплата квартира лицензия сроки брак отработка пособие ребенок недвижимость отпуск раздел приватизация оформление долг право выселение налог очередь жилье гражданство молодая семья прописка молодой специалист суд оформление документов регистрация продажа аренда компенсация иск декретный отпуск амнистия развод







  • Курсовые на заказ в санкт-петербурге тут
    краснодар-диплом.рф
  • Детский интернет магазин / Сарафан ру. Купите сейчас
    piteriba.ru
  • Таймеры кухонные механические. Европейские бренды премиум класса. Доставка
    кухни72.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59284 Опубликовано 28.10.2009 в 19:26

Может ли исполком отказать в постановке на учет?

Я, супруга и сын прописаны у матери жены в квартире общей площадью 63 кв.м. (итого зарегистрировано 4 человека). Супруга второй раз замужем. В собственности и в пользовании ни у меня ни у супруги жилья нет. Мы обратились в исполком для постановки на учет нуждающихся на основании УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2005 г. № 565 п.3.1.1. Мне прислали уведомлении о том, что я и моя семья принята на учет нуждающихся граждан. Сегодня я обратился для постановки на льготный кредит как Молодая семья и мне сообщили о том, что на очередь меня поставили на основании п.3.1.2. ошибочно, и собираются снять с учета вообще. Я потребовал письменное уведомление для того, чтобы обратиться в суд, на что получил ответ, что это бесполезно у нас таких дел уже было очень много и мы всегда выигрываем. Подскажите пож. есть ли у меня и моей семьи шанс добиться положительного решения в суде. Каким путем можно добиться этого решения?

Халенков Андрей :: Витебск


Ключевые слова: исполком, указ, отказ, суд

  Ответов: 2

к сожалению, шансов выйграть у вас нет. У вас обеспеченность общей площадью более 15 метров на одного человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом Республики Беларусь ст. 242 исковое заявление подается в суд в письменной форме. Исковое заявление представляется в суд с копиями по числу ответчиков. Судья может в зависимости от сложности и характера дела потребовать от лица, обратившегося в суд, предоставления также копий прилагаемых к заявлению документов.Статья 243. Содержание искового заявления о возбуждении дела должно соответствовать общим требованиям, предъявляемым к процессуальным документам (ст.109 ГПК РБ: 1)наименование суда, в который он подается; 2)наименование и место жительства (место нахождение) подателя документа, а также его представителя, если процессуальный документ подается представителем; 3)наименование и место жительства (место нахождение) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц; 4)наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.); 5)сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование; 6)перечень приложений; 7)подпись подателя документа или его представителя и дату подачи). В нем должны быть указаны:1. Точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска;2. Факты, которыми истец обосновывает свои требования;3. Доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов;Статья 244. Исковое заявление о возбуждении дела рассматривает судья в течении трех дней после поступления его в суд. Если отсутствуют основания для отказа в возбуждении дела, судья в указанный срок выносит определение о возбуждении дела и о подготовке его к судебному разбирательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 19:56

Уважаемые Юристы. Подскажите пожалуйста кто попадает под пункт 3.1.1.? Я не являюсь собственником и нанимателем, я не являюсь близким родственником собственника, почему я не могу попасть под этот пункт?

Халенков Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

только гражданек без определенного месита жительства (БОМЖ) попадает под этот пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.11.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 163386: Законно ли решение исполкома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы