Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество общежитие развод льготы иск раздел оформление сроки армия документы компенсация выселение работа налог молодая семья декретный отпуск льготный кредит увольнение распределение пособие молодой специалист суд раздел имущества контракт недвижимость долг беременность ип регистрация продажа алименты отработка амнистия зарплата гражданство права договор отпуск жилье наследство ребенок квартира оформление документов оплата брак приватизация право кредит прописка аренда налоги очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59283 Опубликовано 28.10.2009 в 19:24

Как ввезти на личном авто чай из РФ для розничной продажи

Добрый день!Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу заняться розничной и оптовой продажей чая и чайных аксессуаров, которые планирую приобретать в РФ. Страна происхождения товара преимущественно Китай. Товар растаможен на территории РФ и на него есть российские сертификаты. Вопросы:1. Нужно ли мне растаможивать мой товар в РБ, если да, то какие ставки.2. Закупать собираюсь разово на сумму до 3000-4000 долларов США и доставлять в РБ на личном автомобиле. Какие документы мне необходимо иметь в этом случае и каков вообще порядок.Заранее благодарю!

Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: россия, документы, чай, таможня

  Ответов: 1

1. Необходимо уточнить статус ИП (единщик или нет - разные условия и порядок оформления для товаров третьих стран, ввозимых из РФ, а также покупка у юр.лиц или на рынках, порядок оплаты за товар (нал или безнал)). 2. Перевозка без лицензии международной перевозки административно наказуема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.10.2009 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165880: Может ли ООО на основе договора с компанией поставщиком ввезти по 3-5 кг чая для прохождения лабораторных исследований и забрать их, заплатив 20 про

Вопрос № 165454: Как получить чай , прибывающий в Шереметьево карго из Китая, ООО, зарегистрированному в Минске?

Вопрос № 154548: Какие документы нужны для открытие точки с чаем/кофе.

Вопрос № 141668: В пачке чая оказался чай иного вкуса. Как поменять?

Вопрос № 76440: Что необходима для растаможки чая из Китая, если он куплен на рынке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы