Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты регистрация молодой специалист право брак молодая семья общежитие квартира сроки раздел недвижимость налоги оформление документов беременность компенсация увольнение выселение ребенок аренда развод суд договор льготный кредит амнистия контракт налог долг льготы оплата декретный отпуск армия раздел имущества имущество отработка оформление наследство жилье очередь лицензия строительство зарплата ип права кредит приватизация пособие работа иск продажа распределение прописка отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59259 Опубликовано 28.10.2009 в 16:09

Отсрочка выплат алиментов

Подскажите по какой статье и кокого кодекса Муж имеет право на отсрочку выплат алиментов т.к. он находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Спасибо.

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Это вам нужно к адвокату обратиться, поскольку как таковой отсрочки в данном случае быть не может. Ваш муж просто не получает доходы, а при отсутствии доходов выплата алиментов автоматически прекращается (если исполнительный лист был направлен по месту работы) и в принципе не возможна, если только суд не установил размер алиментов в твердом эквиваленте (базовых велисинах). Если установлены в эквиваленте - то необходимо обращаться в суд вынесший решение о назначении алиментов и попросить его пересмотра - поскольку обязанное лицо (муж) не получает более никаких доходов (пособие на ребенка доходом не является). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 28.10.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, я Вас умоляю!!! Не смешите мои подковы! (с)Юлий. Если бы все было так просто! Нет доходов - алименты насчитываются по средней зарплате по региону, как с неработающего. А с каких доходов он платит - никого не волнует. Отсрочка алиментов вообще законодательно не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 16:40

В дополнение к вопросу №59259 Доходом является пособие на ребенка и он с него платил 25% в добровольном порядке. Но с мая по закону алименты не могут быть ниже 50% прожиточного минимума. Сейчас с него требуют разницу.Имеют ли на это право?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

Повторя еще раз с пособий алименты не платятся.. Ну если только он сам платил. Основание:Гражданский процессуальный кодексСтатья 525. Доходы, на которые не может быть обращено взысканиеВзыскание не обращается на доходы, причитающиеся должнику в качестве:4) государственных пособий семьям, воспитывающим детей;ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 октября 1992 г. N 1898-XIIО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙСтатья 2. Виды государственных пособийВ соответствии с настоящим Законом назначаются государственные пособия:на детей старше 3 лет;В данном случае суд может установить (должно быть решение суда) о выплате алментов в твердой сумме! Тогда надо будет обращаться в суд. А лучше (повторяю еще раз) к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 28.10.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упс.. нормой промахнулся :) ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 октября 1992 г. N 1898-XIIО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙСтатья 2. Виды государственных пособийВ соответствии с настоящим Законом назначаются государственные пособия:по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 28.10.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы