Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда продажа квартира долг беременность оплата иск жилье суд работа оформление документов регистрация отработка ип армия налоги отпуск документы налог имущество контракт пособие льготный кредит право оформление льготы общежитие раздел имущества лицензия декретный отпуск раздел зарплата ребенок увольнение компенсация прописка алименты брак права приватизация сроки строительство распределение договор недвижимость выселение кредит амнистия молодая семья развод молодой специалист очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59251 Опубликовано 28.10.2009 в 15:00

Имеет ли право истец требовать деньги за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Обратился к вам по следующему поводу: моя тёща требует от меня и моей жены (её дочери) оплатить определённую сумму денег за коммунальные услуги в квартире, в которой мы уже не проживаем и не зарегистрированы. Она требует вернуть сумму за коммунальные услуги за тот период, когда мы в ней проживали. На тот момент она являлась ответственным квартиросъёмщиком, лицевые счета разделены не были, все квитанции были только на её имя. Мы отдавали ей деньги наличными за коммунальные услуги (делили суммы на количество проживающих), отдавали «на честном слове», сами за себя платить не могли, ведь, ещё раз повторюсь, лицевые счета не были между нами разделены. Тёща подала иск в суд, где пишет, что мы не оплачивали коммунальные услуги вообще, мы отказались их оплачивать. В своём иске ссылается на п. п. 1 п. 2 ст. 306 Гражданского кодекса РБ. Она требует вернуть около 2 миллионов бел. рублей. На данный момент моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, я работаю. Наше финансовое положение на данный момент очень низкое: платим кредиты с моей зарплаты, после оплаты которых остаётся очень маленькая сумма, и пособие жены на ребёнка. Денег очень мало.Мои вопросы: 1. Правомерно ли со стороны тёщи требовать выплатить ей деньги за коммунальные услуги в данной ситуации? 2. Что говорит кодекс по этому поводу? 3. Может ли оказаться суд на стороне истицы? 4. Если суд окажется на стороне истицы, какие документы мы должны предоставить в суд по поводу того, что у нас плохое материальное положение в семье, как суд может распределить выплату денег тёще в связи с таким нашим материальным положением?5. Что вы нам посоветуете в данной ситуации, как правильно поступить? Спасибо.

Шемякин Валентин :: Минск


Ключевые слова: коммунальные услуги, один ответственный квартиросъёмщик

  Ответов: 1

а ктой-то Вашу тещу надоумил в Суд обратиться? Если Вы в ее квартире не были ранее прописаны - то ее и послать можно... вместе с иском.вряд ли она что-то докажет, особенно если Ваша жена подтвердит, что Вы исправно выплачивали ей денег,ИМХО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 28.10.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273032: Как без учредителя завершить процесс ликвидации ЧП?

Вопрос № 265958: Имеем ли право отказаться от оплаты коммунальных услуг и обслуживания?

Вопрос № 263972: Я студентка сирота

Вопрос № 263237: оплата коммунальных услуг до вступления в наследство

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы