Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость прописка молодая семья льготный кредит долг налог оплата ребенок отпуск пособие оформление документов сроки ип раздел имущества кредит увольнение контракт иск лицензия право распределение жилье квартира гражданство документы имущество регистрация оформление права общежитие зарплата налоги суд брак армия отработка договор компенсация очередь молодой специалист беременность декретный отпуск льготы строительство алименты наследство приватизация выселение аренда развод продажа амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59246 Опубликовано 28.10.2009 в 14:50

Имели ли право мне отказать в оформлении документов на получение гражданства????

Здравствуйте! Я претендую на получение белорусского гражданства, так так проживаю уже на территории этой страны больше семи лет, сама, пока, гражданка Молдовы.На днях я отдала в посольство своей страны документы на отказ от своего прежнего гражданства, чтобы получить новое. После сдачи документов, консул мне сказал, что через месяц он даст мне спавку о том, что документы получены и приняты к рассмотрению, и на основании ЭТОЙ спавки, которая стоит n-ю сумму,органы по гражданству и миграции по месту прописки, могут начать процедуру на принятие в белорусское гражданство,ОДНАКО, когда я явилась в паспортном столе с этой справкой мне отказали, и сказали, что нужна другая справка:подтверждение отказа,т.е являюсь лицом без гражданства, хотя консул меня предупредил, что многие граждане Молдовы, делали гражданство именно на основании этой справки.Имели ли право мне отказать??? Ведь есть определенный риск, и не зря так делается... А если белорусы передумают или не дадут(предположим), а я откажусь от прежнего гражданства, что же тогда мне делать???? Спосибо!!

Майя :: Минск


Ключевые слова: гражданство, оформление документов на принятие

  Ответов: 1

Схема в принципе правильная, но не верная. Правильная: берете в ОГиМ гарантийное письмо, что Беларусь предоставит Вам свое гражданство в случае выхода из гражданства Молдовы; идете с этой гарантией в свое посольство, подаете документы на выход из гражданства Молдовы. Дожидаетесь решения, сдаете паспорт, получаете справку, что вышли из молдавского гражданства. Приносите эту справку в ОГиМ, подаете документы на получение белорусского гражданства. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы