Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества налоги недвижимость молодой специалист общежитие армия ип квартира гражданство ребенок алименты долг выселение отпуск контракт жилье пособие суд регистрация сроки договор отработка лицензия документы молодая семья распределение права льготы наследство кредит право развод льготный кредит налог декретный отпуск прописка приватизация иск оформление имущество оформление документов очередь раздел амнистия брак строительство увольнение беременность работа продажа аренда зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59240 Опубликовано 28.10.2009 в 14:35

Может ли юр.лицо получить статус добросовестного участника ВЭД?

Может ли юр.лицо получить статус добросовестного участника ВЭД, если ему предоставлена рассрочка по уплате НДС на год? Будет ли эта рассрочка считаться неисполненным налоговым обязательством по уплате таможенных платежей?

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: рассрочка по ндс, добросовестный участник вэд

  Ответов: 2

УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 28.01.2008 N 40ПОЛОЖЕНИЕО СТАТУСЕ "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ УЧАСТНИК ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ", ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ЛИЦ,ОБЛАДАЮЩИХ ТАКИМ СТАТУСОМ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯИНФОРМАЦИИ ИЗ НЕГО2. Статус "Добросовестный участник ВЭД" присваивается Государственным таможенным комитетом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю - резидентам Республики Беларусь, если такое лицо, заинтересованное в присвоении статуса "Добросовестный участник ВЭД" (далее - заинтересованное лицо), отвечает следующим требованиям:2.1. осуществляет внешнеторговую деятельность не менее трех лет до дня обращения о присвоении статуса "Добросовестный участник ВЭД" (далее - обращение);2.2. в течение одного года до дня обращения такое заинтересованное лицо или должностное лицо такого заинтересованного лица не совершали административных таможенных правонарушений, повлекших конфискацию либо взыскание стоимости товаров на сумму более двухсот пятидесяти базовых величин, и такое заинтересованное лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем, или должностное лицо такого заинтересованного лица, являющегося юридическим лицом, не привлекались к уголовной ответственности в соответствии со статьями 228 - 231 Уголовного кодекса Республики Беларусь в связи с осуществлением деятельности этого заинтересованного лица;2.3. не имеет на день обращения неисполненного в установленный законодательством срок налогового обязательства по уплате таможенных платежей, процентов, взимаемых в случаях, установленных таможенным законодательством (далее - проценты), а также пеней, начисленных за неисполнение налогового обязательства по уплате таможенных платежей;2.4. имеет удовлетворительную в соответствии с законодательством структуру бухгалтерского баланса за год, предшествующий обращению, либо имеет в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) основные средства (фонды) остаточной стоимостью не менее ста тысяч базовых величин (для юридических лиц);2.5. имеет в собственности основные средства (фонды) остаточной стоимостью не менее десяти тысяч базовых величин (для индивидуальных предпринимателей).*** Отвечая на вопрос скажу.. если соблюдены все вышеуказанные условия - велком. Само по себе наличие рассрочки по уплате НДС не является основанием для не придания статуса "ДУВЭД". Рассрочка предоставляется НПА РБ, например - ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ13 июня 2001 г. N 16О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧКИ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮСТОИМОСТЬ ПРИ ВВОЗЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ К НЕМУ. При этом у лица, которому предоставлена рассрочка, на всю сумму рассрочки наличие задолженности по НДС не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 28.10.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы