Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел льготный кредит контракт зарплата кредит строительство недвижимость гражданство приватизация общежитие отпуск компенсация договор ребенок работа право алименты брак лицензия отработка аренда увольнение регистрация выселение налоги сроки имущество оплата жилье армия распределение иск беременность долг продажа пособие суд льготы очередь оформление документов оформление раздел имущества развод прописка налог документы молодая семья декретный отпуск наследство права амнистия молодой специалист квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59208 Опубликовано 28.10.2009 в 10:45

Могу ли я оформить договор займа под залог строящейся недвижимости от фабрики?

Добрый день!Отдолжаю друзьям крупную сумму денег около 2000 БВ на строительство квартиры от фабрики(при чем это полная сумма стоимости квартиры). Могу ли я на 100% обезопасить себя от невозврата денег?Нужно составить договор займа между физ. лицами, указать, что деньги идут на строительство квартиры? Можно составить дополнительно договор займа под залог недвижимости, которая будет строится на отдолженные мною деньги? Если вдруг они мне не вернут деньги в назначенный срок, квартира (учитывая, что стоимость квартиры=сумме займа)может перейти мне?

Орлова Марина :: Минск


Ключевые слова: договор займа, договор займа под залог

  Ответов: 3

Марина, в Вашем случае, если бы давал в долг, то только под залог строящейся квартиры. Оформляйте договор займа и в качестве обеспечения его исполнения указывайте имеено залог строящегося жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, на 100% обезопасить себя Вы не сможете. Квартира в залоге Вам ничего не даст, поскольку у нас даже банк не берется выселять должников. И уж точно просто так в счет уплаты долга квартира к Вам не перейдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете нотариально оформить данный договор. Это даст возможность беспорного взыскания. Обязательно получите расписку о том, что деньги переданы + свидетели их подписи. Но еще лучше перечислять все в безналичном порядке. Вдруг вам нужно будет доказывать факт передачи денег... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 29.10.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы