Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск раздел имущества регистрация права раздел налог договор декретный отпуск документы льготы ребенок льготный кредит кредит наследство пособие сроки ип лицензия амнистия развод оформление недвижимость аренда оплата имущество контракт зарплата квартира брак компенсация общежитие отработка выселение очередь оформление документов жилье распределение гражданство молодая семья работа приватизация долг отпуск налоги суд продажа молодой специалист строительство увольнение беременность алименты армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59203 Опубликовано 28.10.2009 в 09:57

Как правильно оформить трудовые книжки работников при объединении 2-х отделов?

Доброго времени суток! На предприятии путем объединения 2-х отделов создается один новый. Каким образом оформить факт работы работников в новом отделе как перевод или как перемещение. По сути трудовая функция у них не меняется. Однако если не внести в трудровые книжки изменений получится, что они работают в несуществующем отделе. Спасибо!!!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: перевод, перемещение, трудовая книжка

  Ответов: 1

Ирина, подобные факты изменения трудового договора обязательно должны быть отражены в трудовой книжке работника. В вашем случае объединение 2-х отделов в 1 нужно оформить как перемещение, поскольку, как вы говорите, обязанности у них не меняются, меняется лишь,я так поняла, название отдела. Кроме того, позволю себе напомнить, что помимо внесения изменений в трудовую книжку, вам необходимо заключить с работником дополнительное соглашение по данному пункту. И тогда все будет правильно и законно, ничего сложного в данной ситуации нет. При процедуре оформления руководствуйтесь ст. 31 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 28.10.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Вопрос № 241236: Будет ли это перемещение работника?

Вопрос № 228164: могут ли понизить з/пл при перемещении

Вопрос № 228153: преобразование сектора в отдел

Вопрос № 218450: Возможно груз без перемещения в Россию отправить на Туркменистан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы