Вопрос № 59202 Опубликовано 28.10.2009 в 09:51

Как правильно оформить увольнение

Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как узнать сколько дней отпуска положено работнику, если отработанный период составляет с 14.01.2009 по 01.11.2009.Как правильно оформить увольнение, если этот же работник идет в отпуск с последующим увольнением (приказ об отпуске и увольнении совместный или по отдельности)?Спасибо

Ксюша :: Минск

Ключевые слова: увольнение, отпускной период, приказ

  Ответов: 1

Ну, чтобы рассчитать количество дней отпуска необходимо знать его величину. А приказы лучше делать отдельно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 09:15

Добрый день!!В каком смысле "знать величину"? Работник работает первый год, затем увольняется

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Ксюшенька какой отпуск твоему работнику положен: только минимальный или есть еще дни за контракт или за ненормированный рабочий день, или за продолжительный стаж работы или за вредные условия труда. Сколько дней отпуска указано в договоре?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.10.2009 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2009 в 15:45

24 календарных дня.И еще вопрос: трудовой отпуск принятому работнику насчитывается за 11 месяцев?

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Ему предоставьте 21 кал. день. Отпуск предоставляется за полный рабочий год. Т.е. 24 (кол-во дней отпуска) разделить на 12(количество месяцев в году - получится колическтво дней положенных из расчета на месяц. Затем умножаем полученный результат на отработанное время  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 14:38