Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство оплата развод регистрация прописка брак долг льготный кредит недвижимость зарплата аренда приватизация документы квартира налоги компенсация молодая семья имущество льготы наследство кредит иск суд оформление документов увольнение выселение отработка алименты армия налог сроки пособие раздел имущества право ребенок права отпуск оформление очередь гражданство продажа молодой специалист общежитие лицензия договор ип амнистия декретный отпуск раздел распределение жилье работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59199 Опубликовано 28.10.2009 в 09:34

Могу ли частным образом заниматься с детьми.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в детском интеллектуальном развивающем центре руководителем кружка интеллектуального развития. Могу ли я частным образом заниматься с детьми надомно (подготовка к школе и др.). Или надо как-то оформляться (ИП)? В газетах есть объявления по предложению репетиторов, нянь. Является ли это аналогом? Не является ли это противозаконным? Огромное спасибо!

Поддубицкая Анна Юррьевна :: Минск


Ключевые слова: дети, подготовка к школе

  Ответов: 2

Согласно ч.4 п.2 Указа №285 (и ПРиложения к нему) репетиторство и дневной уход за детьми, осуществляемые самостоятельно, не являются предпринимательской деятельностью, т.е. эти виды деятельности можно осуществлять без регистраци ИП. Вам надо до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием видов деятельности, которые предполагаете осуществлять.Ставки налогов в Минске: дневной уход за детьми - от 10 до 30 евро в месяц, репетиторство 20-75 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.10.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря как это будет оформлено. Репетитор платит единый налог и работает. Няня может быть оформлена как домашний работник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 16:37

Добрый день!В виду давности вопроса, хотела бы уточнить, какие сейчас требования к этому виду деятельности (работа няней)?

Дубовцева Елена :: Смолевичи


  Ответов: 1

Требования не изменились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91364: Что нужно для организации занятий с детьми?

Вопрос № 44467: открытие своего логопедического кабинета

Вопрос № 264275: как обратиться в органы опеки?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 262876: Могут ли нас развести в судебном порядке,при таких обстоятельствах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы