Вопрос № 59194 Опубликовано 28.10.2009 в 08:28

Как оформить вложенную в строительство квартиры часть денежных средств на себя?

После смерти папы мне досталась однокомнатная малосемейка. Мы с мужем стоим в очереди на строительство квартиры. Я планирую вложить вырученные от продажи квартиры деньги в строительство. Как мне обезопаситься и не потерять эти средства в будущем в случае развода с мужем? Ведь при разводе все приобретенное в браке делится поровну. И как будет делиться построенная квартира, если у нас есть ребенок 8 лет? Какую документацию нужно оформить? Также есть завещание моей бабушки о передаче мне частного дома. Как потом поступить с этой будущей собственностью, если я также хочу вкладывать ее в строительство, но не хочу терять на нее право?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов, квартира, денежные средства

  Ответов: 1

Оптимально - брачный договор.  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 13:40

Я уже состою в браке. А иначе нельзя закрепить мои денежные средства за мной?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

подождите, если эта квартитра досталась вам по наследтсву, значит, она только ваша, а значит и деньги вырученные от ее продажи, только ваши и ничьи другие.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 13:53

Ну, это понятно, что мои. А когда мы будем добавлять средства на строительство, где будет видно, что часть моя? Пока есть эта квартира, она моя. А когда продам, хочу, чтобы вырученные от продажи средства, вложенные в строительство по документам тоже остались моими, а не делились как вместе приобретенные и совместно нажитые. Какими документами это подтвердить?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

действительно, лучше брачный договор  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 00:35