Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог регистрация право брак приватизация сроки алименты аренда пособие оформление льготы лицензия льготный кредит права отработка документы работа общежитие оформление документов компенсация амнистия распределение ип декретный отпуск наследство квартира иск развод оплата контракт отпуск ребенок кредит строительство налоги зарплата армия имущество жилье увольнение молодой специалист раздел недвижимость договор очередь прописка молодая семья суд раздел имущества гражданство долг выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59194 Опубликовано 28.10.2009 в 08:28

Как оформить вложенную в строительство квартиры часть денежных средств на себя?

После смерти папы мне досталась однокомнатная малосемейка. Мы с мужем стоим в очереди на строительство квартиры. Я планирую вложить вырученные от продажи квартиры деньги в строительство. Как мне обезопаситься и не потерять эти средства в будущем в случае развода с мужем? Ведь при разводе все приобретенное в браке делится поровну. И как будет делиться построенная квартира, если у нас есть ребенок 8 лет? Какую документацию нужно оформить? Также есть завещание моей бабушки о передаче мне частного дома. Как потом поступить с этой будущей собственностью, если я также хочу вкладывать ее в строительство, но не хочу терять на нее право?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов, квартира, денежные средства

  Ответов: 1

Оптимально - брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2009 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 13:40

Я уже состою в браке. А иначе нельзя закрепить мои денежные средства за мной?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

подождите, если эта квартитра досталась вам по наследтсву, значит, она только ваша, а значит и деньги вырученные от ее продажи, только ваши и ничьи другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 13:53

Ну, это понятно, что мои. А когда мы будем добавлять средства на строительство, где будет видно, что часть моя? Пока есть эта квартира, она моя. А когда продам, хочу, чтобы вырученные от продажи средства, вложенные в строительство по документам тоже остались моими, а не делились как вместе приобретенные и совместно нажитые. Какими документами это подтвердить?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

действительно, лучше брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 237400: Могу ли я вернуть имущество

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы