Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация увольнение молодая семья прописка наследство суд армия ип общежитие молодой специалист зарплата раздел ребенок раздел имущества работа выселение оформление документов гражданство продажа договор долг отработка амнистия очередь отпуск лицензия жилье брак декретный отпуск распределение компенсация квартира алименты контракт оплата развод иск строительство пособие документы имущество кредит беременность льготы право налоги оформление регистрация недвижимость льготный кредит права налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59178 Опубликовано 27.10.2009 в 22:38

Вправе ли наниматель производить такой перевод

Работник является медицинским сотрудником (медсестра) отдела лучевой диагностики. До нового года (2009) наниматель мед учреждения при предъявлении работником данного отделения справки о беременности, переводили данного работника в подразделение того же отделения без вредных излучений с сохранением условий договора (должность, з/п) вредного стажа и выплаты за вредность до ухода в декрет.Однако с 2009 года наниматель при аналогичной ситуации переводит работника в другое отделение без сохранения (прерывание) вредного стажа с момента перевода, и без выплат за вредность, с изменением условий договора в части должности и соответственно з/п.Вправе ли наниматель производить такой перевод а именно в части вредного стажа и выплат за вредность в момент беременности?

Мищенко Григорий :: Минск


Ключевые слова: перевод, изменение условий

  Ответов: 1

Григорий, согласно ст. 264 Трудового кодекса беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, С СОХРАНЕНИЕМ среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пожарицкий Александр :: 07.11.2009 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247946: Имеет ли право работодатель изменить условия действующего контракта на заведомо худшие путём предложения подписать новый контракт?

Вопрос № 186523: имеет ли право работодатель перевести меня на 0,75 ставки?

Вопрос № 139386: Имеет ли банк право менять условия уже действующего договора.

Вопрос № 66542: Учтут ли квартиру брата при расчете обеспеченности общей площадью жилья?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы