Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство молодой специалист распределение декретный отпуск молодая семья контракт брак кредит продажа раздел наследство алименты гражданство увольнение жилье оформление договор лицензия отпуск имущество оформление документов документы льготы работа беременность недвижимость сроки право очередь ребенок раздел имущества оплата развод ип выселение долг компенсация амнистия аренда отработка армия зарплата регистрация иск общежитие права квартира пособие приватизация налоги суд прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59169 Опубликовано 27.10.2009 в 20:13

Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком-инвалидом без сохранения зарплаты?

У меня ребенок пяти лет болен лейкозом(оформлена инвалидность и еще есть заключение, что это заболевание связано с последствиями катастрофы на ЧАЭС, т.е. есть Чернобыльское удостоверение)Мы отлечились 7 месяцев.Сейчас мне закрыли больничный, мы продолжаем лечение в поликлинике(курс лечения минимум 2 года,ребенок все два года не должен посещать детское учреждение).Могу ли я оформить на работе отпуск за свой счет( у меня есть еще один ребенок 7 лет)или у меня один выход - увольняться и оформлять уход за ребенком-инвалидом. Не прерывается ли при этом трудовой стаж? И еще один вопрос - предусмотрены ли какие-то льготы?

Шумская Наталья :: Минск


Ключевые слова: льготы ребенка-инвалида, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья!ст. 189 Трудового кодекса РБ обязывает нанимателя по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней женщинам, имеющих двое или более детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.Вы можете уволиться и оформиться по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет. При этом Вы будете получать пособие, а время ухода за ребенком-инвлидом будет засчитано Вам в трудовой стаж, дающий право на получение пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 04.11.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы