Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность компенсация сроки налог права долг декретный отпуск строительство ип аренда брак гражданство раздел имущества льготный кредит отпуск пособие работа общежитие очередь недвижимость жилье раздел молодая семья оплата иск зарплата выселение ребенок оформление документов квартира прописка армия право продажа распределение договор амнистия приватизация документы развод налоги суд отработка регистрация контракт алименты наследство молодой специалист кредит льготы увольнение оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59158 Опубликовано 27.10.2009 в 18:53

Какие-нибудь % можно взыскать?

Здравствуйте!Я заключила договор займа в иностранной валюте—850 евро. Я—заимодавец. Естественно долг не был отдан, я обратилась в суд. В суде требовала уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.366) и процентов по договору займа (пп.1 п.3.ст.762, п.2.ст.761). К исковому заявлению были приложены расчеты, учитывая ставку рефинансирования. Суд отказал формулировкой: “ставка рефинансирования предусмотрена лишь при условии неисполнения обязательств по возврату суммы, которые выражены в рублях Национального Банка РБ”. Ведь в исковом я и просила взыскать денежную сумму в белорусских рублях основного долга, эквивалентную 850 евро по курсу НБ РБ+%(% высчитывала с белорусских рублей). Даже если отказ суда был законным, неужели с обязательств в иностранной валюте нельзя взыскать никаких %? Даже если я прошу сумму в бел. рублях, эквивалентную иностранной валюте? И вообще из-за роста евро и инфляции я потеряю часть своих денег?

Климович Дарья :: Минск


Ключевые слова: займ в ерво

  Ответов: 2

Если бы Вы заявили требование в виде претензии и установили соразмерный срок для возврата с моента неисполения обязательства можно заявлять требование за пользование чужими ден. средствами. Чтобы дать оценку объективную ситуации нужно знакомиться с материалами дела. А делами, что стороной является физическое лицо у нас занимаются адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.10.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только те%, которые указаны в договоре займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 27.10.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы