Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества молодая семья развод долг зарплата суд декретный отпуск амнистия договор лицензия документы компенсация налог льготы молодой специалист продажа армия оформление документов строительство ребенок недвижимость контракт кредит увольнение право жилье регистрация налоги имущество оформление раздел очередь сроки квартира распределение гражданство льготный кредит общежитие отпуск наследство права алименты беременность выселение аренда пособие оплата иск ип работа прописка отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59157 Опубликовано 27.10.2009 в 18:41

соглашение о детях

Доброго времени суток. Уважаемые юристы подскажите может ли бабушка через суд вернуть право на общение с внуком. Благодарю.

Коновалова Виталия :: Витебск


Ключевые слова: соглашение о детях

  Ответов: 1

Статья 78. Кодекса о браке семье: Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 13:56

Моему ребенку годик, с мужем состоим в официальном браке, однако с его матерью(бабушкой моего ребенка) я не общаюсь!Она хочет идти в суд, чтобы он назначил ей общение с внучкой так, чтобы у меня забирать ребенка на некоторые часы, а потом привозить обратно.Однако я знаю, что она лежала в психиотрической больнице, вела ненадлежащей образ жизни-пьянство, суицид и т.д.Мне она при свидетелях(моем муже и моих родителях) угрожала физической расправой и оскорбляла! Скажите могу ли я настаивать в суде на лишении ее прав общаться с внучкой, если нет, то хотя бы чтоб это общение с внучкой проходило под моим присмотром?

Береснева Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.12.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 204130: может ли ребенок проживать с обоими родителями при разводе?

Вопрос № 192567: Можно ли изменить условия существующего соглашения о детях?

Вопрос № 173664: Является ли основанием для отсрочки проживание ребенка со мной по соглашению о детях после развода?

Вопрос № 170506: Изменения соглашения о детях в добровольном порядке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы