Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия право имущество права иск молодой специалист распределение приватизация льготы молодая семья продажа работа ребенок декретный отпуск увольнение льготный кредит недвижимость развод строительство сроки наследство компенсация раздел имущества выселение оформление оформление документов гражданство беременность налог контракт амнистия оплата жилье аренда пособие общежитие алименты договор документы долг прописка отпуск лицензия брак зарплата квартира налоги регистрация очередь ип кредит отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59150 Опубликовано 27.10.2009 в 18:05

Имею ли я право встать на учёт, как нуждающаяся в жилье?

Здравствуйте!Ситуация следующая:Я прописана в 3-х комнатной квартире общей площадью 63 кв.м, принадлежащей моей родной сестре. Кроме меня там прописана моя сестра, моя мать и мой несовершеннолетний сын. Я разведена, но живу в незарегистрированном браке с мужчиной (собираемся вскоре узаконить отношения) и проживаю с ним и со своим сыном на съёмной квартире. Вопрос: могу ли я встать на учёт, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Если нет, то что в моём случае необходимо сделать, чтобы появилась такая возможность? Спасибо.

Филиппенко Татьяна :: Лунинец


Ключевые слова: постановка, учёт, жильё

  Ответов: 1

Татьяна, т.е. живете на съемной квартире без договора найма? Если так, то имеете право по п.3.1.1. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий как не имеющие жилых помещений в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Положение здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255302: постановка на учет по улучшению жилищных условий

Вопрос № 255260: После регистрации ООО когда оплачивается первые налоги, ФСЗН и тд?

Вопрос № 247394: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 207928: Имея ли я право на получение социального жилья?

Вопрос № 189824: постановка на учет для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы