Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение жилье декретный отпуск молодой специалист квартира раздел имущества отпуск регистрация работа аренда ип общежитие зарплата льготный кредит долг кредит беременность пособие льготы армия распределение недвижимость права прописка амнистия наследство имущество ребенок суд очередь налог раздел алименты лицензия право оформление документов развод сроки строительство продажа иск брак молодая семья приватизация налоги отработка оплата оформление гражданство увольнение компенсация договор документы







  • Ксерокс, брошюровка, ламинация, переплет. Визитки. Печати и штампы
    ottisk.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59149 Опубликовано 27.10.2009 в 18:04

Спиок видов деятельности не подлежащих лицензированию

Знаю что есть список видов деятельности не подлежащих лицензированию. Хотелось бы ознакомиться. спасибо

Раевский Павел :: Минск


Ключевые слова: лицензия, ип

  Ответов: 1

Павел, наоборот, есть список видов деятельности, подлежащих лицензированию. Смотрите здесь Декрет № 17 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300017 т.е. не указанные здесь виды не подлежат лицензированию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.10.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 10:21

Здравуйте, по данной ссылке неу статьи, можете ли Вы предоставить информацию еще раз.

Протасевич, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, этот ответ был актуален для 2009 года. Сейчас см. уже тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2011 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 11:43

Здравствуйте, а Вы можете сказать, для каких видов деятельности надо ИП?вот например если заниматься продажей услуг в интернете, таких как VPN, регистрация доменов, разного видо создания, продвижения сайтов, web-дизайн... нужно ли для этого ИП?нужно ли платить за это налоги? Если надо, то сколько?

Протасевич, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

ИП - это одна их форм экономической активности гражданина без образования юридического лица для осуществления коммерческой деятельности. Т.е. Вы можете либо зарегить фирму (юрлицо), либо осуществлять деятельность как ИП. Либо не делать ни того, ни другого, но заниматься, скажем, выпасом скота - для этого ИП не обязательно. Для веб-дизайна, если заниматься этим самостоятельно, без наемных работников, требуется регистрация в качестве ИП. Налоги платить, естессно, нужно. Размер зависит от географии выполняемых работ/оказываемых услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 13:15

Спасибо за ответ, как я могу узнать, сколько мне нужно платить налоги?фиксированная ил это сумма или она зависит от дохода.Могу ли я узнать, какой процент платить нужно?что кроме налогов нужно платить..., если можно, то скажите, сколько?2.ИП открывать на любой вид деятельности? т.е. на одной лицензии можно заниматься несколькими видами деятельности?! налоги, как я понял нужно платить за каждый вид деятельности тожеотдельно? например:создание сайта и дизайн (сам делаю), продажа рекламных мест на моём сайте и т.п. - относится к одному виду деятельности? как интернет услуги или как оно может называться?

Протасевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Евгений - обращайтесь поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269754: Какой стаж работы надо иметь?

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы