Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право выселение очередь жилье распределение раздел имущества документы налог работа льготный кредит договор строительство налоги суд недвижимость долг армия льготы лицензия беременность общежитие отпуск сроки оформление документов контракт раздел приватизация регистрация права увольнение компенсация продажа молодая семья квартира имущество наследство зарплата оплата ип брак гражданство кредит отработка аренда амнистия иск пособие декретный отпуск молодой специалист ребенок развод оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59145 Опубликовано 27.10.2009 в 17:30

Разбитый унитаз в оющежитии

Я являюсь учащимся ПТУ (мне 17 лет), поступил в 2009, дали общежитие. Несколько дней назад случилось следующее: кто-то бросил петарду в унитаз, который находится в нашем блоке. Результат - унитаз разбит, дежурная по этажу написала докладную на нас и требует купить за собственные средства унитаз. Мы (жильцы блока) не делали этого и не можем этого доказать. Дежурная обосновывает требование тем, что это случилось в нашем блоке и мы должны отвечать. Доступ посторонних лиц к санузлу не ограничен (в блоке нет даже замка, в сан.узле - так же нет). В блоке проживают так же и совершеннолетние студенты.

Садовский Виктор :: Вилейка


Ключевые слова: общежитие, санузел

  Ответов: 1

Ну Вы можете отказаться от добровольного погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 17:46

Это понятно. Я хотел бы не просто "согласиться или отказаться", а знать свои права и обязанности и поступать соответственно

Садовский Виктор :: Вилейка


  Ответов: 2

тогда читайте правила проживания в общежитии, устав пту и гражданский кодекс. и поступайте соотвественно)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 27.10.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны соблюдать правила общежития, не причиниять ущерб имуществу общежития. В случае, если будет доказана Ваша вина, Вам придется возместить ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 19:23

Уважаемые юристы!! Пожалуйста, проконсультируйте вышеописанную ситуацию!!

Садовский Виктор :: Вилейка


  Ответов: 1

Ну, по моему, в первом ответе Вам был дан четкий ответ. Первоначально, если Вы уверены в собственной правоте откажитесь от добровольного погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196082: Какие есть нормы установки розеток в санузлах?

Вопрос № 193181: Могу ли я сделать перепланировку квартиры

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы