Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180840
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие лицензия ип продажа зарплата очередь общежитие увольнение оформление документов гражданство долг компенсация выселение документы имущество сроки налоги аренда алименты иск кредит отпуск права оформление молодой специалист оплата отработка декретный отпуск амнистия армия развод наследство раздел работа льготы налог недвижимость строительство прописка приватизация раздел имущества молодая семья брак ребенок право беременность льготный кредит квартира контракт жилье распределение суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59136 Опубликовано 27.10.2009 в 16:07

Как взыскать деньги с должника?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств с должника. Добровольно возмещать денежные средства должник отказался. Суд выставил должнику требование, но прошло уже две недели и никакого движения. В течение какого времени должник должен вернуть деньги? Или такие сроки не установлены?

Петрович Наталья :: Минск


Ключевые слова: взыскание, должник, суд

  Ответов: 1

Нужно возбуждать исполнительное производство. В добровольном порядке маловероятно. Нужно написать заявление, приложить приказ и плотно работать с судебным исполнителем. Если взыскание идет в рамках хозяйственного процесса - обращайтесь поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 16:16

А выставление судом платежного требования должнику не относится к исполнительному производству?

Петрович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

думаю в Вашей ситуации уже возбуждено исполнительное производство. Необходимо работать с судеб исполнителем, писать в его адрес заявления... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 23:14

Здравствуйте. Вынесено решение Суда о взыскании с моего должника суммы долга. Написал заявление о принудительном взыскании. Беседовал с суд.исполнителем, который сообщил, что должник написал заявление, что будет возвращать долг по частям; что имущество на нем не числится. Живет с матерью (ему 23 года), не работает; сказали, что при невозврате исполнитель будет описывать имущество в маминой квартире. Возможно ли это? Какие конкретные действия исполнитель должнен (может) применить к должнику для возврата? Не будут ли прекращены меры по взысканию со стороны исполнителя, если возврат суммы будет проходить очень маленькими частями (например 30-40 тысяч в месяц (сумма долга более 7 млн.))? есть ли какие-либо поядки, чтобы сумма была возвращена в разумный срок (несколько месяцев)? могу ли потребовать еще сверх сумму, учитывая ставку рефинансирования, после начала исполнительного производства решения суда? Спасибо.

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. С описью имущества есть определенные вопросы. Если мать докажет, что это имущество ее, то оно (имущество) будет исключено из описи.2. Напишите исполнителю заявление о запрете на выезд за рубеж. 3. Сумму в разумный срок вы едва получите, если должник не работает и имущества не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 02:30

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени на должнике будет "висеть" обязательство выплаты? Что можно будет сделать после окончания этого срока (если срок имеется)? могу ли я при длительной невыплате просить пересмотреть сумму в связи с инфляцией и т.п.? Спасибо.

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

"висеть" будет пока не выплатит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 20:18

Суд.исполнитель сказал, что из зарплаты должника будут удерживать только 20%, а сегодня поговорил с юристом, который убеждал, что могут и 50% удерживать и я должен на этом настаивать. Где в законодательстве прописан этот момент? Спасибо.

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

спросите у того юриста который вас убеждал про 50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 01:14

Здравствуйте.1.) Через какое время после решения суда о возмещении должником денежных средств и что я могу предпринять, если ничего не возвращено? __ 2.) После этого решения должнику отошла по наследству половина квартиры. Разумеется, он никому не сказал. Через неделю он там прописался ― следовательлно, арестовать квартиру не могут (только запрет на совершения сделок с этой недвижимостью). Можно ли как-то использовать данную ситуацию? Например, что он не сообщил о получении недвижимости? Что он провернул данные операции (с получением квартиры и прописки в нее) во время своих обязательств по исполнительному листу?

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

у должника нет обязательст по сообщению сведений о появившемся у него имуществе. обращение взыскания на жилое помещение имеет ряд особенностей как то - обращение взыскания на единственное жилое помещение должника в котором он проживает например не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.03.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 23:36

Спасибо. Какие меры могут быть применены к должнику (исправительные работы и пр.), если он ничего не выплачивает?

Матвей :: Бобруйск


  Ответов: 1

никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.03.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 04:40

скажите, как приблизительно нужно написать судебному приставу заявление о запрете на выезд за рубеж??

Фокина Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Не пристав, а исполнитель.2. Заявление подается в суд, при котором состоит суд.исполнитель. Обязательно указать № дела по исполнительному производству, паспортные данные должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.09.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 22:38

Какие аргументы в заявлении привести судебному исполнителю при таком ходатайстве? как сформулировать заявление?

Фокина Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

главный аргумент - нет оплаты долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.09.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 22:47

я с другом на огороди украл канистру с бензинам на нас ещё повесили взлом сарая статье 205 часте 2 потерпевший на премерение не идёт што нам грозит за это)))

науменка :: гомель


  Ответов: 1

какое отношение это имеет к вопросу о взыскании долга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.09.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 23:01

я сотоварищем похитил бензин с корнистой частную собственность на нас завели дела по стотье 205 часть 2 пытались пойти на примеренные с потерпевшим ну как он говари што мы ему взломали сорай хотя мы этова не делали он поэтому не хочет идти на примерение за тово што мы не хочем на сибя взять ещё сарай што нам будет или што нам делать))спасибо за ранние)))

дмитрий :: гомель


  Ответов: 1

какое отношение ваш вопрос имеет к вопросу о взыскании долга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.09.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы